Ответ на пост «Победа или смерть»1

Я сейчас ещё подброшу на вентилятор. Давайте не Русь объединять. А вообще все страны.
Представьте.

Американцам придётся объединиться с мексиканцами.
Русским с американцами.
Корейцам придётся объединиться друг с другом, потому что спасибо холодной войне и её инициаторам за разделение единого народа.
Японцам с корейцами.
Французам с англичанами.
Китайцам с тайванцами.
Индийцам с пакистанцами.
Израильтянам с палестинцами.

Дальше продолжать или вентилятор уже засорился и заклинил?

Так вот к чему это я.
Поток сознания у автора может и специфический, но идея проста и понятна. Пока мы воюем - мы проигрываем. Причём, все стороны, втянутые в конфликт.

А победить мы можем только в одном случае - если каждая страна будет жить ради остальных стран. А для этого надо, чтобы каждый человек понял, что надо жить не только ради себя, своей семьи, своего рода, народа или страны. Чтобы каждый человек понял, что жить надо ради мира. Ради всего человечества. И его будущего.
Да, пока прям каждый это поймёт и начнёт так жить - может пройти много времени. Но для изменений на глобальном уровне достаточно, чтобы в обществе накопилась критическая масса таких единомышленников. Исследования показывают, что это порядка 1-2%. Не так уж и много, правда?

А кто транслирует такие идеи? О едином мире, о совместном развитии всего человечества?
Я знаком по крайней мере с несколькими организациями, которые распространяют эти идеи в обществе. Но обычно их очень не любят. И правительства стран даже считают их деятельность нежелательной. Оно и понятно, почему. Война - это бизнес, а эти общественные движения против войны.
Названия приводить не буду. За них наверное можно банан получить. Скажу только, что если искать "организации за мир во всём мире", то ООН в результатах поиска мелькает, но реально миротворчеством занимаются другие организации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль то хорошая, и вполне реализуемая...

Только для этого надо заменить всех людей планете.

Причем одномоментно.

С этими людьми, к сожалению, ничего никогда не получится...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

второй всемирный потоп вроде как не предвидится.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тады ой.

Кстати, никто не обещал, что после потопа будет что-то другое - каждой твари по паре набиралось из того, что есть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... рестарт эволюции это сложно. миллионы лет для перезагрузки.

кстати, куча глобальных вымираний - чем не вариант? (это шутка если что)


и дешевле было бы иметь несколько планет для попыток организации требуемого общества. но тут уже креационизмом попахивает, а я вроде хотел написать религиозно нейтральное (чтобы ни верующие, ни атеисты слишком сильно не возбудились).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку