Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Победа или смерть»

Я сейчас ещё подброшу на вентилятор. Давайте не Русь объединять. А вообще все страны.
Представьте.

Американцам придётся объединиться с мексиканцами.
Русским с американцами.
Корейцам придётся объединиться друг с другом, потому что спасибо холодной войне и её инициаторам за разделение единого народа.
Японцам с корейцами.
Французам с англичанами.
Китайцам с тайванцами.
Индийцам с пакистанцами.
Израильтянам с палестинцами.

Дальше продолжать или вентилятор уже засорился и заклинил?

Так вот к чему это я.
Поток сознания у автора может и специфический, но идея проста и понятна. Пока мы воюем - мы проигрываем. Причём, все стороны, втянутые в конфликт.

А победить мы можем только в одном случае - если каждая страна будет жить ради остальных стран. А для этого надо, чтобы каждый человек понял, что надо жить не только ради себя, своей семьи, своего рода, народа или страны. Чтобы каждый человек понял, что жить надо ради мира. Ради всего человечества. И его будущего.
Да, пока прям каждый это поймёт и начнёт так жить - может пройти много времени. Но для изменений на глобальном уровне достаточно, чтобы в обществе накопилась критическая масса таких единомышленников. Исследования показывают, что это порядка 1-2%. Не так уж и много, правда?

А кто транслирует такие идеи? О едином мире, о совместном развитии всего человечества?
Я знаком по крайней мере с несколькими организациями, которые распространяют эти идеи в обществе. Но обычно их очень не любят. И правительства стран даже считают их деятельность нежелательной. Оно и понятно, почему. Война - это бизнес, а эти общественные движения против войны.
Названия приводить не буду. За них наверное можно банан получить. Скажу только, что если искать "организации за мир во всём мире", то ООН в результатах поиска мелькает, но реально миротворчеством занимаются другие организации.