Ответ на пост «Пивка для рывка»

Когда служил, был тоже интересный случай. Учебка, мотострелковые войска, учили на мехводов боевых машин пехоты. В рамках учебной программы была у нас такая локация - вододром. Это как танкодром, только пруд. По сути своей большая глубокая лужа, где БМП проплывают импровизированную полосу препятствий (да, эти махины ещё и плавают!). Сие великолепие находилось на удалении от территории части, и чтобы не гонять туда-сюда технику, пока идёт обучение, на ночь там оставался наряд для охраны, в составе контрактников разумеется. И было у нас в полку два сержанта старшего призыва, недавно подписавших контракт. Так вот, в один прекрасный день, а точнее ночь, отправляют их охранять технику и армейское имущество от происков врага и алчущих наживы крестьян из соседних деревень. Оказавшись вдали от офицерских очей, новоиспеченные профессиональные военные естественно забухали. Дойдя до нужной кондиции, когда душа требует подвигов и дополнительных вливаний спиртного( которое увы кончилось), им пришла в голову гениальная мысль. Убить сразу двух зайцев и в ночи прокатиться в соседний посёлок за водкой. Так как кроме охраняемых БМПшек ничего похожего на транспорт не наблюдалось, то и выбирать долго не пришлось. Сели, завели и поехали. Местные говорят знатно тогда прихуели, как и комдив, и полкан, и комбат, и все причастные. Не знаю как тогда удалось избежать скандала, но дело замяли. Сержантов даже не разжаловали, по тихому уволили, они дослужили срочку и свалили. Уже после описываемых событий стоим как-то в столовой, в очереди за пайкой. Один из горе-контрактников стоит за старшего и пропускает по трое на раздачу, чтобы не было толкотни. И тут впереди очереди прошмыгивает штабной радист, а их как правило пропускают (приказ начальства). Сержант останавливает его простым вопросом в лоб - «Ты кто?» Тот ему робко в ответ - «угонщик», а по иронии судьбы такой позывной был у нас в штабе полка. Сержант, поправляя бляху на ремне, улыбается и в свою очередь ему отвечает - «Угонщик - это я». Надо ли говорить, что после этой фразы, вся столовая, включая офицеров просто легла со смеху. Не знаю какое отношение эта история имеет к посту, просто что-то вспомнилось.

Ps за орфографию и пунктуацию заранее простите, чукча не писатель, все дела)