Ответ на пост «Пикабу должен знать своих "героев"»

Штрафы приведут к тяжелым последствиям, к запущенным заболеваниям. И регламент тоже. Человек вызывающий СМП не может оценить необходимость, так же как и оператор. У меня был ужасный случай. Папа весь день не вставал с кровати, а когда я его разбудила, то заметила небольшое искривление лица. Заторможенность.( признаки инсульта мне уже были знакомы), я позвонила в скорую, там дотошно выясняли, предложили выпить пару таблеток ношпы и успокоиться. Вызывала 3 раза и три раза отговаривали, ссылаясь на то, что на кануне он пил. В итоге микроинсульт. Мне было 17 лет, мама уехала в другой город, мы были вдвоем.

Или вот пример как автор. Дочери было 1,5 года, за пару минут обсыпало все тело, без температуры и т.д. вызвала скорую, просто потому что: Я фиг знает что с этим делать, может отек квинке или там минингит. Но у нее ДМС, наверно простительно, или ребенок выпил чуть-чуть жидкого мыла, представляете что было? Изо рта мыльная пена, орущий, захлебывающийся ребенок. Не вызывала, как-то справилась сама. Мать года)