Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Петиция за отставку главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова бьёт рекорды»

вот скажите мне, сторонники яшина и ему подобных. Вот терпеть не можете вы Кадырова, горюете по утрате Немцова. Согласен - насильственная смерть - всегда плохо. Любая смерть плохо, но убийство вдвойне.
И мне всегда было интересно, что для вас важнее худо-бедно, но мирная жизнь в том регионе. Относительная но законность (молодёжь не помнит, но в период Чеченских войн - там была просто чёрная зона, в которую попасть - по факту сгинуть). Да, за не малые деньги. Но нет убитых молодых парней. За первую чеченскую, по различным оценкам погибло до 14.000 человек, во вторую до 7500. И это только потери на войне, без террора, отрезанных голов...

Вот просто интересно. Мы часто удивляется кульбитам западных политиков, как только они уходят в отставку - резко меняют риторику по отношению к России. Теперь, на минуту, представьте - ну сняли вы Кадырова. ОК. Дальше что?

Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь Мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.

Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

Может перед тем как разрушать - стоит провести моделирование ситуации и допустить, что иногда худой мир лучше доброй ссоры?
Для вас часто является ориентиром западный мир - если интересно - почитайте какой хвост тянется за Клинтонами, вспомните что сделали со всем кланом Кеннеди.
Я уже не говорю про

Сомоса возможно и сукин сын, но это наш сукин сын
Так по какому тарифу вы готовы обменивать жизни молодых пацанов, чтоб вас это не коробило?  Да и не только пацанов - за жизнь людей проживающих в окружающих регионах?
Ответ на пост «Петиция за отставку главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова бьёт рекорды» Рамзан Кадыров, Change org, Петиция, Отставка, Политика, Терроризм, Ответ на пост, Длиннопост

На меня произвела впечатление эта картинка в те годы - штурм Грозного, по командованием Грачёва.
Вот почему от Яшина я не вижу петиции о закрытии центра Ельцина? Или смерть Немцова значит больше нежели 14000 смертей? А, ну да, понимаю - это уже статистика.

Ответ на пост «Петиция за отставку главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова бьёт рекорды» Рамзан Кадыров, Change org, Петиция, Отставка, Политика, Терроризм, Ответ на пост, Длиннопост

Это британцы, если что. Если правильно помню - сотовую связь там налаживали.

Ответ на пост «Петиция за отставку главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова бьёт рекорды» Рамзан Кадыров, Change org, Петиция, Отставка, Политика, Терроризм, Ответ на пост, Длиннопост

Грозный 1995г
Неужели нравится такое?
Или вы хотите чтоб пришли "старые друзья" к власти?
Помните Елену Масюк? Почитайте

26 июня 2004 года в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» журналистка Юлия Латынина заявила, что похищение Масюк выявило «несколько неприятных вещей для нашей либеральной интеллигенции, которая видела в чеченцах борцов против режима» — Масюк, человека, «который сделал чеченскую войну такой войной за свободу», никто из её чеченских «друзей» не стал спасать, потому что похищение людей является в Чечне «легитимным бизнесом»
Это скрин с сайта Эха. Сделайте труд, прочитайте весь отрывок. Он очень интересный.
Ответ на пост «Петиция за отставку главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова бьёт рекорды» Рамзан Кадыров, Change org, Петиция, Отставка, Политика, Терроризм, Ответ на пост, Длиннопост

А это ссылка на сам сайт
Я не сторонник Кадырова, бандитов и т.д. Но я точно знаю, что сейчас жизнь на Северном Кавказе, возможно далека от идеала, но несравнимо более безопасна, нежели ранее. И не понимаю, как гражданин России может стремиться дестабилизировать ситуацию, если он сам не является скрытым террористом. Просто кто-то взрывает бомбы и режет головы, а кто-то создаёт условия для этого. Вторые на много хуже. На мой взгляд.
Причем Путин тут не первый, кто пошел таким путём. Имам Чечни и Дагестана, Шамиль, когда был пленён в Гунибе, не был казнён и даже под конец жизни отпущен царём в хадж.
Пора заканчивать. Что-то я разошёлся с текстом.
Просто прежде чем радоваться таким инициативам, стоит отмотать хронологию назад и вспомнить, тем кому возраст позволяет, узнать, если вы помните лишь "эпоху" Путина и только потом приветствовать такие инициативы.
P.S.
Нужна инициатива - сделать голосования по таким инициативам открытое, чтоб в случае войны, терактов, именно поддерживающие их шли на фронт и в обмен на заложников.