Ответ на пост «Памяти друга»6

Была у меня подруга детства Ленка. Была, потому что умерла. Буквально от любви.

Жили в одном подъезде, она на втором, я на четвёртом. На два года меня старше. Пока мелкие были, сочиняли почту из верёвочек, скрепок и бумажек между окнами. Подросли, уже сетку кинули. У нас обеих компы были ещё когда вообще мало у кого были. Парня одного придурошного друг у друга уводили. Она брала сиськами, я наглостью.

Потом она в Питер переехала, а я замуж вышла. Но мы все равно общались по аське регулярно. Она вроде как музыкой увлеклась, стильной такой на фотках в контаче была. Училась, собиралась линию одежды шить. Жила с каким то чуваком, которого боготворила. А он ее то звал, то гнал. Она со мной всякими диетами делилась, как видный эксперт. Бесконечно худела и старалась быть супер красоткой. Для него.

Встретились как то, когда я уже в Питер переехала. Я её не узнала. Очень плохо она выглядела. То есть ультрамодно, но супер нездорово. И общение как то не заладилось, она на все вопросы махала рукой и говорила: ой, да неважно. Вроде как с бойфрендом у нее тогда что то не ладилось, вроде расстались. Я тогда ещё подумала, что сторчаться до такого вида она вряд ли могла, но в голове явно не все дома.

А через пару месяцев пишет она мне в аську. Только не она, а мама ее. Ленка умерла.

Тяжело переживала разрыв, не могла ни спать, ни есть, анорексия. Подруга к ней пришла с ночёвкой, а утром проснулась с трупом.

Вскрытие показало, что у неё совсем не было никакого жира, включая тот, что должен какбы внутренние органы поддерживать (не знаю, как это называется) и сердце просто остановилось.

Ей тогда 25 где то было.
Чот вспомнилось