Ответ на пост «Ответ на пост "Вот же гад"»

Была похожая ситуация прямо совсем недавно. Работал в компании что то около 3-4 масяцев на тот момент, отношения с начальством были тёплые, но нечто похожего все же не ждал. Работа была связана с новой для меня сферой, где только набирался опыта и заработок был не сильно большой, около 70 т.р.. Место действия Москва, поэтому не могу сказать, что это очень много. Есть собственная квартира, где собственник отец, он её сдаёт, сам живёт с моей бабушкой, которой 83 года, она болеет, он не работает и следит за ней, живёт на пенсию + деньги за сдачу квартиры. В октябре я ушёл от бывшей жены после очередной неадекватной хуйни с её стороны (это другая история). Все произошло с вечера, утром я просто собрался и ушёл на работу в чем был, прихватив с собой ноутбук, уже зная, что не вернусь. Заехать в свою собственную квартиру не вариант по вышеуказанным причинам, плюс есть нюансы в виде своеобразного мировозрения отца. Сама работа - небольшое ИП и ООО, владельцы которого 2 девушки. В процессе рабочего дня начинаю выяснять по знакомым место для ночлега, весь разговор происходит в коридоре, но одна из девушек, назовём её Р слышит разговор и спрашивает что случилось. Делюсь с ней. В ответ получаю ключи от офиса и добро на проживание в нем со словами что то типа: "Мы компания маленькия, сейчас всему обучишься и выйдешь на хороший доход, сможешь снять квартиру. Пока что живи тут.". На следующий день появилась плитка. СВЧ и холодильник, а так же чайник - уже были. Жил два месяца, пока учился, а когда действительно стал спецом и поменял работу, снял квартиру. Две недели, правда, таки пожил у знакомых. Очень благодарен Р. Запомню.

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.
86
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, девчата явно надеялись на благодарность, что парень поработает по дольше, а тут пол года не прошло, только разобрался и сразу свалил.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. В формулировке, что компания маленькая, что всему обучишься и выйдешь на хороший доход - подразумевалась как раз таки смена работы. Они просто не смогли бы дать тех денег, что я получаю сейчас. Да и не вывезли они, рассорились и похоронили свой бизнес. Я в декабре ушёл, в январе уже ниче не работало. Взаимно благодарны друг другу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

все понятно. при съеме ты а) платишь вперед за первый месяц проживания

б) платишь залог который в 95% случаев равен по сумме аренде


это вот даже без риэлтора. Итого чтобы въехать тебе надо сразу, минимум 70 тыщ взять и положить. И потом сосать бибу…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Все верно. И плюс ещё ребёнок, которого тоже нужно содержать.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно стать спецом за 2 месяца? Продажник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логист. И не за 2 масяца, а 5-6 месяцев работы.
326
Автор поста оценил этот комментарий

Есть собственная квартира, где собственник отец
У меня тоже есть собственная квартира, где собственник сосед. Полный неадекват, не дает мне там жить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
xD
337
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пожил у у них 2 месяца, обучился, стал спецом и свалил на другую работу?))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Суммарно отработал там 6 месяцев где то, может 5
показать ответы
149
Автор поста оценил этот комментарий
Если собственник отец, то какая разница что вы там прописаны? Это не ваша квартира
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Документально и фактически - не моя. У нас две квартиры в одном подъезде и на словах внутри всей родни, включая моего отца, считается, что на 1 этаже моя, а на 10 его. То, что я до сих пор не собственник, ровно так же, как и то, что я в ней не живу и даже не могу её снять - это как раз таки следствие его странного мировозрения. При этом сами по себе отношения у нас хорошие. Просто он не совсем адекватен. Это не только вопроса хат касается, а всецело.

Дополню так же, что собственником должен был быть я, однако в 2014 году, когда этот вопрос решался, я проживал не в РФ, поэтому оформить на меня её было невозможно.
показать ответы
149
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое собственная квартира, но где собственник отец и он ее сдаёт?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот так вот. Это как раз к нюансам его мировозрения относится. Он не совсем нормальный) Квартира моя, прописан в ней я, в завещании я, собственник он, сдаёт её и получает деньги он, но жить не даёт. Я даже ему предлагал вариант, где я бы ее у него снимал. Тоже нет. Трудно.
показать ответы