Ответ на пост «Ответ на пост "ты слишком много хочешь за то что быстро работаешь"»

Простите за этот ответ на ответ на пост, но там автору все напевают хвалебные оды и я не могу смолчать.

Вот с одной стороны: какой молодец - работает, зарабатывает. А с другой: понабрал объектов, по 15 минут тратит на каждый, где окурки собрал и доволен.

Много лет в своих дворах такое наблюдаю. А кто тротуары и дороги мести будет?.. Автомобили регулярно на колёсах приносят мелкие камушки, песок, грязь. Идёшь по двору, уже вся дорога усыпана мелким гравием, даже колеи чистого асфальта там где постоянно ездят проглядывают, но зато окурков нет - базара ноль. Вдоль бордюров песок и пыль скапливается, аж прорастать что-то начинает, тоже никто ничего. Дождь прошёл, смыл всю пыль в лужи и здравствуй грязная жижа. Высохнет, снова разлетится по дороге до следующего дождя. Листва опала, ну лежит, есть не просит - глядишь ветром унесёт к соседям. Траву у меня во дворе в этом году покосили 2 раза. После покоса, трава на дороге, на тротуарах, на заборчиках, на стенах, на автомобилях. Ну зашибись, чо.

Можно ведь косить газонокосилкой со сбором травы в травосборник или сразу мульчировать. Да, для этого надо чтобы газоны были более-менее ровные, без заборчиков, ям, кочек, камней, торчащих бордюров, торчащих кусков бетона из-под бордюров, мусора, камней. А за уборку камней с газонов не платят. Опять же, можно триммером обкосить все сложные места, а потом газонокосилкой хобануть основные площади. Было бы быстрее на круг, но это же заморачиваться надо, подготовить всё, а времени нет.

У меня во дворе есть один из газончиков примерно 3 на 40 метров. Дворник косил его мототриммером ровно 20 минут - я засекал. Т.е. 20 минут завываний слушал весь двор. И это только маленький клочок газона. Трава во все стороны, он стоит курит - видимо руки трясутся от триммера. Я же у себя на участке газонокосилкой ту же площадь кошу за 10 минут без каких-либо проблем.

У нас во дворах узбеки тоже понабрали объектов: женщины моют подъезды, мужчины дворы метут. Вот также как автор - за 15 минут окурки собрал, после выгрузки мусорных контейнеров мусор убрал и всё, готово. Уборка на грани формальности. Я конечно понимаю, что как платят, так и работают. Но гордиться таким - это странно.

Я бы понял, если бы у автора был фургончик со всеми инструментами, и он на нём ездил с объекта на объект и выполнял все необходимые процедуры. Газоны покосил и триммером и газонокосилкой, ветродуйкой подчистил бы лишний биосор. Механизированной щеткой подмёл бы дороги. Подрезал бы кусты. Подлечил бы деревья. Потравил сорняки. Договорился бы с УК и выровнял газоны, засеял бы травой, за их счет естественно. Удобрил бы газоны. Посадил бы деревья. И т.д. и т.п. Вот такой работой гордиться - нормально. А то о чём рассказывает автор - банальная шабашка.