Ответ на пост «Ответ на пост "спасибо врачам"»

Я прекрасно понимаю, почему врачи и мед. персонал травм. пунктов становятся грубыми и забивают на пациентов. Процентов 90 их посетителей - алкашня и маргиналы. Да и государство не горит желанием повышать качество их условий работы. Поэтому с огромным уважением отношусь к тем, кто, несмотря на всё это, ещё не оскотинился. Но бывают и откровенные мразоты...

Классе в 10-11 мне "повезло" сломать кость в кисти, которая идёт к безымянному пальцу (не знаю, как она правильно называется). Сначала думал, что это просто сильный ушиб или, накрайняк, вывих, поэтому спокойно досидел до конца уроков и поехал домой. Однако, пока ехал кисть распухла, я не мог сжать кулак - пальцы не слушались, а безымянный загнуло так, что он, если расслабить руку, заходил поверх среднего. Ну, что поделать, доехал до дома, взял документы и двинул в травму.

Первое, что меня встретило в больничке - это запах смеси паленого алкоголя и крови. Исходил он от мужика с пробитой головой, который лежал на одной из лавочек в несознанке, и двух его корешей, целых, но в примерно той же кондиции. Помимо них был достаточно опрятный дедок и парень на костылях, чуть старше меня. И всё. Никого из персонала. Ну, если не считать наполовину спящего охранника. Я решил постучаться в окно регистратуры. Никто не ответил. Поскольку кабинка была непрозрачной, я даже не был уверен, что там кто-то есть, пока через пару попыток окошко не открыла очень недовольная тем, что её послеобеденный сон прервали, особа. Вкратце рассказав, что со мной случилось, она всучила мне регистрационный бланк. Без ручки. Уж не знаю, я ли ей так не понравился или их просто не было от слова совсем. Что характерно, через пару лет я ходил с другом, повредившим колено, в эту же травму, а ручек так и не подвезли. В тот раз я просто сгонял до ближайшего киоска, купил десяток и вручил регистраторше.

Ну ладно, я после школы, пишущие принадлежности есть, бог с ней этой ручкой. Кстати, вопрос, как оформлялись остальные так и останется открытым. Но у меня был другой нюанс. Я правша, повреждена правая рука. На резонный вопрос, как я должен заполнить бланк, если даже ручку держать не могу, окошко просто закрылось. Помог мне тот парень на костылях, за что я потом помогал ему перемещаться по этажам. Сюрприз - травматологи и рентген находятся не просто в разных концах корпуса, но и на разных этажах.

Суммарно я там провёл часа два, если не больше. Из них 10 минут у врача и ещё столько же на рентгене. Надо отдать должное, врач был адекватным. Оказалось, что был винтовой перелом с небольшим смещением. Палец вправили (как оказалось, не до конца, и он до сих пор немного в сторону направлен), гипс наложили. Правда был ещё цирк, когда я пришёл его снимать. Мне отказывались выдавать справку для физкультуры, потому что я вместо походов на физиотерапию и прочую лабуду ходил в школу, чтобы ничего не пропустить. Но это уже мелочи.