Ответ на пост «Ответ на пост "С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?"»

В далёком 2015 году я находился в срочных поисках квартиры на съём. Одним днём смотрел несколько вариантов и уже под вечер посетил маленькую однушку в нужном мне районе, которую сдавала бабушка божий одуванчик за смешные деньги. Вариант меня устроил, сразу же пожали с бабулей руки и утром я переехал в эту квартиру.
Прошло две недели. Жарю картошечку на кухне и натыкаюсь взглядом на картину, которая висела на крючке заглушки вытяжки прямо над плитой. Картина 1*,07м не меньше, как я раньше не обратил внимания - ума не приложу.
Нет, там был не портрет обнаженной бабулю. На картине был изображен не большой круглый пруд с круглым же островком в центре, к которому вел маленький мост.
Моста того уже давно нет, да и островок выглядит по другому. Но это именно тот островок на котором драматург Александр Николаевич Островский, приезжая в своё имение в селе Щелыково, сидя в креселе-качалке писал свои знаменитые пьесы!
И это именно то Щелыково в котором я провел первые 17 лет своей жизни!
Бабушка не знала откуда взялась эта картина, говорила что она всегда тут висела, а что за островок на ней изображен она не знала. Происходило это в 300км от Щелыково и картин таких в интернете я не нашёл. Фото картины к сожалению найти не могу, так что вот вам фото того самого островка

Ответ на пост «Ответ на пост "С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?"» Истории из жизни, Вероятность, Ответ на пост, Воспоминания, Текст, Волна постов

В этом году у Островского юбилей - 200 лет. Если не знаете куда съездить отдохнуть душой и полюбоваться естественной красотой природы - приезжайте в гости!