Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ответ на пост "Про отрезание у террориста уха"»

Насилие порождает насилие - это закон человеческого общества. Если начать бомбить массово деревни за проступок одного, то в ответом вам будет уже не индивидуальный террор, а массовый. В религиозном обществе проповедники быстро объяснят малообразованному нищему населению, что во всем виноваты неверные. А ваши массовые репрессии и погромы будут тому подтверждением. За примерами далеко ходить не надо: сильно Израилю помогли массовые бомбардировки Газы в деле остановки терроризма? Или, например, правительству Николая Кровавого черносотенцы? В конце концов, чем вы будете лучше террористов, отвечая насилием по отношению к непричастным?

Я считаю, что бороться с терроризмом на почве религии нужно только путем искоренения неграмотности и религиозного мракобесия. И, опять же, не ответным террором по отношению к верующим и религиозным деятелям. А через образование и здоровую пропаганду.