Ответ на пост «Ответ на пост "Алименты"»4

Небольшое резюме по поводу разводов, если судить по комментариям.

Мужчина может платить по 30-40к алиментов. Мужчина может требовать соблюдения порядка общения, установленного судом. Мужчина может всеми силами добиваться общения с ребенком. Но женщинки на Пикабу будут называть его плохим отцом, кудахтать САМ_ВИНОВАТ.

Женщина может препятствовать общению с ребенком всеми силами. Настраивать ребенка против отца. В целом творить любую дичь. Но женщинки на Пикабу против нее особо ничего не скажут.

А еще умиляет, как некоторые делают круглые глазки, когда отец, которому не дают общаться с ребенком, платит лишь то, что должен по решению суда, и не накидывает больше. А что вы хотели? Если бывшая жена превращает ребенка и отца в чужих друг другу людей, с чего это у отца должно возникать острое желание заваливать деньгами по факту уже чужого ребенка?

Еще некоторые женщинки любят ныть, что 10к - это крайне мало. Мало, конечно. Только по факту это 20к. Почему? Да потому что вы тоже обязаны содержать ребенка! Неожиданное откровение, да? Или и тут МУЖЫК_ДОЛЖЕН, а у вас лапки?

Как по мне, алименты обязательно нужно платить. Но добиваться минимально возможного их размера. Потому что по факту эти деньги отец не контролирует. Однако при этом покупать ребенку все необходимое самостоятельно сверх алиментов. Тогда можно быть точно уверенным, что деньги идут именно на ребенка. И, конечно же, всеми силами добиваться соблюдения порядка общения. Хотя, конечно же, это крайне сложно на практике.

Правила сообщества

Требуется соблюдать законодательство Российский Федерации и правила Пикабу.

60
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Кто там кому что должен - люди сами в состоянии решить.

Я вот бывшей жене плачу 250к и не парюсь, что на эти деньги она обеспечивает и себя и ребенка. Мне не жалко. К тому же счастливая мать - счастливый ребенок.

Ах да, еще и поездки раз в несколько мес им оплачиваю тыс по 500-800. И оплачиваю ремонт квартиры, которую я им купил.

И знаете что, господа, обиженные на женщин? Я испытываю только радость от этого, так как мне приятно радовать близких. А мать моего ребенка это с любом случае родной и близкий человек, не важно что мы перестали заниматься сексом и целоваться.

А самый прикол. У меня три бывших жены и я всех содержу в таком объеме, от каждой по ребенку 😄 Это стало уже накладно, не скрою. А с другой стороны - лично мне для счастья не нужного много. А счастье моих детей - бесценно.

Уверен. Злопыхатели сейчас набегут и скажут, что если у меня закончатся бабки, то я узнаю другую сторону моих женщин, они перестанут со мной дружить, давать мне детей и вообще настраивать их против меня, дети вырастут и меня забудут и никто не подаст мне стакан воды на предсмертном одре.

Ну буду спорить - всякое может быть. Но я не волнуюсь, потому что все что я делаю не для того, чтобы что-то получить в будущем, как то подкупить. Нет, у меня нет никаких ожиданий и я не считаю что кто-то из них мне что-то должен. Я делаю только потому что хочу и могу. Дарение без ожиданий, принцип Burning Man (может кто в теме?).

Сейчас дети три дня в неделю живут со мной в большом доме. Я счастлив с ними, они счастливы со мной.

Показать полностью
комментарии (50)