Ответ на пост «Отказал дочери»

Мне вот тоже во взрослом возрасте предъявили, что я сука конченная, на отца родного забила, и что мать меня накрутила.

Но вот только мама и слова плохого не сказала, говорила только, что в жизни так бывает и родители иногда разводятся, но меня папа любит.

А что делал папа?

1) Видел в городе = переходил на другую сторону улицы.

2) Каждый день приходил в гости к соседям. Ни разу не попросил дочек позвать. Хотя мог, ибо соседский пацан был моим другом и одноклассником.

3) Подарки показывал тем же соседям. Но до меня ни разу не донес. (Хотя мне потом говорили, какая моя мама сука и не разрешила папе подарить мне велосипед.) С развода ни одного подарка или поздравления.

4) Обещал приехать. Но ни разу в обещанные дни не появлялся. (Я целый день сидела на подоконнике и смотрела в окно в ожидании. Калитка всегда была на виду, и если бы он пришел, но его не пустили, я бы увидела. И кстати, я видела как он к соседям в эти дни приходил.)

5) Когда появились телефоны, это стало ещё одним поводом обвинить маму в том, что она не дает общаться. Только вот мамы и дома не бывало, на трех работах работала. Когда она успевала перехватить телефон, когда я дома сидела одна уму не приложу.

6) Алименты были, но размером с две или три поездки на автобусе. Я знаю об этом, потому что любила почту из почтового ящика выгребать, а читать и считать я умею лет с 5.

7) В живую я видела отца в последний раз в 16. Когда мы случайно встретились в городе и он вместо поздравления с днем рождения, начал на меня орать, что мать с ним не посоветовалась и отдала меня в пед.

Кстати, с днюхой папу и бабушку я перестала поздравлять лет в 15. А смысл? Меня не поздравляли, когда я звонила сухо и холодно говорили «Спасибо.» и бросали трубку.