Ответ на пост «Отец приснился...»

Почитала комментарии и хотела оставить свой, но получилась такая простыня, что сделала отдельным постом.
Мне всю жизнь говорили, что я абсолютно не похожа на маму, что я полностью папина дочка и бабушкина внучка, и в породу пошла именно папину. Более того, родственники как-то сказали, что я поразительно похожа на свою прапрабабушку, но мне это было не интересно и быстро забылось.
В подростковом возрасте, лет в 16, снился мне сон, что я захожу в бабушкину квартиру, а там сидит куча женщин, в большинстве своëм старомодно одетых и в центре комнаты, как королева, восседала очень статная черноволосая женщина, с пучком на голове, со строгим лицом. Она подозвала меня рукой, я подошла. Она взяла меня за подбородок, покрутила лицо вправо-влево и сказала всего одно слово "Наша!". Я рассказала сон бабушке, она с трудом нашла старющие фото. Это оказалась моя прапрабабушка. Т.е. бабушка моей бабушки. Она мне что-то о ней рассказывала, но всë, что я запомнила, что из-за иссиня чёрных волос она была похожа на цыганку, была очень красивой, статной, волевой и строгой, и люди в селе еë боялись, почему-то считали ведьмой, имя я не запомнила, а может, мне его и не говорили. И пару лет назад, когда у меня были большие проблемы по всем фронтам, мне снилась эта же женщина, на лесной поляне, но в рубахе и с платком на голове. Сказала, чтобы я не беспокоилась, дословно "Если что-то дурное случится, я всех женщин нашего рода подниму, но вас с сестрой ни одна мразь не тронет, вы нашего рода, вы НАШИ!" Попросила помин оставить в лесу, под любым деревом. Я удивилась, почему не в церкви, но она промолчала. Когда я спросила, как еë зовут, она улыбнулась, подмигнула мне и сказала мол у бабки своей спросишь, она расскажет. Все проблемы, действительно, быстро разрешились и я отделалась самой малой кровью, какой могла, в той ситуации. Когда я рассказала об этом бабушке, оказалось, что мою прапра звали так же, как меня, мы тëзки. Никто не думал об этом, когда меня так называли, просто совпадение такое. А помин под деревом, потому что не верила моя прапра ни в Бога, ни в черта, на всю стену, зато, висел портрет Сталина.
Полтора месяца назад я попала в ДТП, где, по всей логике, не должна была выжить, но отделалась ушибом всей себя, двумя швами на макушке и всë тело было одной сплошной раной и ссадиной. Врачи сказали, что я родилась в трёх рубашках, потому что не убилась при ударе и когда меня выкинуло в пассажирское окно, прокувыркав 10 метров по асфальту, я не пробила себе череп, не сломала ни одной кости, не попала под встречную машину и у меня не разошлись свежие швы на животе. Один из врачей так и сказал "Тебя будто на руки кто-то поймал". А я знаю кто. Мой папа, погибший 8 лет назад и моя прапрабабушка. Потому что в ту самую первую ночь в больнице они мне снилось сидящими рядом с моей койкой и сказали " Не бойся, всë затянется". И действительно, все раны затянулись чуть больше, чем за неделю, только шрамы остались, в напоминание...