Ответ на пост «Отец, обрекающий сына на смерть»

Хм... 1. Нарушение предписаний врача приводящая к ухудшению здоровья ребенка, по моему это прямой посыл к делу на отца, ибо ребенок не собственность родителей, а гражданин со всеми правами.

А так малость около данной темы скажу, отец конечно идиот. Но скажу как это выглядело у меня.

Я с СД1 слег уже более менее  осознанном возрасте в 24 года.

Итак: мне 24, дело под новый год, мне все хреновее и хреновее но я здоровый кабан держусь.. жена после 3х месяцев экстренного худения, настояла идти в больницу.

Сахар 19, направление в эндо с приставкой цито.

Я об СД не знаю от слова совсем, только малые отголоски неверной инфы, коллеги и родная аналогично... но  везде шепотки: не соглашайся на инсулин , подсадят, уже не слезешь, это на всю жизнь...

30.12 попадаю в эндо, говорят :

- иди ложись и на уколы

- Так мне сказали на дневной стационар

- Не нравится выписывайся

- Объясните что хоть что почем куда ?

- Может можно как то без инсулина ?

* Я понимаю что для врачей  объяснять  каждому что это и где надоесть - ну так создайте себе стенд разъясняющий, что бы не тратить время,  так то это наше здоровье пациентов, а не Ваше... Я понимаю что у Вас НГ на носу и Вам домой хочется.. но уж извините что меня так угораздило заболеть...

Как итог: я через друзей вышел на медицинских светил/бон, и меня по блату направили в другое отделение, и там мне  31.12  зав. отделения  4 часа  рассказывала что такое СД1, что с чем куда и почему, что мне делать, и как дальше (за что ей огромное спасибо)...  уговаривала лечь, что бы в коме не привезли, потом показывали как инсулин ставить... но из за семейных и рабочих обстоятельств предпочел дома встречать ,но с готовностью сорваться в больницу ... 13.01 пришел в отделение лег, и нормально лечился,  сходил в школу диабетиков,  изучал материалы...

Вот и получается что  вроде врачи не обязаны ничего объяснять, но если бы у нас было доверие к врачам нормально, что слово врача  -  закон, тогда бы и не было необходимости в объяснениях.

Увы, нашим врачам  я начинаю доверять только после только того как они докажут.

Много уже прецедентов было.

Имха: есть врачи, есть рвачи, а есть просто идиоты которым ничего не надо и им просто пох.

Авторские медицинские посты

108 постов1.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Всё правила Пикабу работают и здесь.

2) Запрещена копипаста с других ресурсов, только авторские статьи.

3) Запрещена токсичность, уважайте своих коллег.

4) Правила могут дополняться и меняться.

5) Набор в администрацию открыт.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10540

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
9235

Скорей бы уже

Скорей бы уже
7787

УАЗ

7527

Герой без плаща)

Герой без плаща)
7300

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
6876

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
6827

Первенство Дагестана по баскетболу

6655

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
6173

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
5934

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
5720

Lada Degradanta

Lada Degradanta
5643

Тот самый батя, который не хотел кота

5192

Найдётся всё, кроме...

Найдётся всё, кроме... Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот