Ответ на пост «Отец каждый вечер встречает свою дочь на платформе»

Мы жили в селе "Рассвет". Было это в году где то 1981. В те времена совхоз выдавал жилье своим работникам и нам выдали трех комнатную хату в середине села. А учится мы ездили на автобусе в соседнее село. Автобус тоже был сельсоветовский и каждое утро он нас забирал с остановки и отвозил на учебу. Вставать нужно было рано и если опоздаешь то надо было ехать на рейсовом уже и за деньги. Но тогда уже лишался карманных денег. И я помню почему то все зимы были холодные и снежные. Ну не помню что бы хоть раз теплая зима была. Или в то время действительно погода такая стабильная была черт его знает. И вот я помню встаешь утром затемно, одеваешся и идешь по холодрыге. и вот так все десять лет.

И вот недавно когда мы собрались на поминках отца мать и говорит мне - А ты помнишь хоть как отец протаптывал тебе дорогу зимой до остановки каждый раз когда выпадал снег. Каждый раз когда выпадет обильный снегопад он вставал за час до тебя и начинал ходить по той дороге по которой ты идешь туда и обратно что бы ты в снегу спокойно мог ходить.

А я совершенно этого не помню к сожалению. Я даже и не знал про это. Иногда родители нам помогают а мы даже не замечем этого.