Ответ на пост «Осторожно с обращениями!»

На газоне парковаться - фу. Ктулху с ними, с этими правилами, головой подумать - захочется ли жить в атмосфере развороченный травы и земли, когда могло бы быть красиво. То что зима сейчас - не аргумент.

У меня схожая ситуация, но со стороны оштрафованного. И её нахожу неоднозначной.

Во дворах по вечерам стабильно аншлаг. Возвращаюсь с работы я поздно, порой после закрытия метро. И для меня традиция сделать пара кругов по своему двору и соседнему, чтобы найти место как встать никого не подперев, не вторым рядом и не на газон. Могу два раза выйти и посмотреть не стою ли я как уебан. И не вывернуто ли у меня колесо. Обычно получается.

В тот день я припарковался на зебре. О ужас, линчевать! Но! Не все так однозначно.

Зебра соединяет тротуар у дома с городским парком. Уезжаю я рано, в парк особо не ходят в это время.

Прямо на тротуаре со стороны парка, ЖКХ навалило сугроб снега, который наполовину перекрывает зебру. Вот аккурат по отсечке этого сугроба я и встал. Фото от сотрудника ДПС прилагаю. Место для проезда осталось на три коляски в ряд.

Некий бдительный гражданин это зафиксировал и я получил штраф. Никого не виню. Объективно - я нарушил правила. Фактически - не помешал абсолютно никому.

Получат ли штраф те водители, которые встают рядами, оставляя для проезда место лишь для Оки? Получат ли штраф "памятники" месяцами занимающие парковочное место? Или может те, кто на газон заезжают как к себе в гараж? Или те, кто своим авто перекрывают обзор на дорогу? Узнать не получится.

Ответ на пост «Осторожно с обращениями!» Штрафы ГИБДД, ГАИ, Парковка, Соседи, ПДД, Мат, Ответ на пост

P.s. да, ну у меня же ещё БМВ. Это значит я отбитый по умолчанию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы знак стоял ровно по сугробу это все равно нарушение. Правило о том что остановка запрещена за 5 метров до перехода никто не отменял и оно тоже написано кровью
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно конечно тыкать на других, когда сам виноват, но по факту - на фото не видно другой стороны дороги и перехода чуть дальше. Там всё заставлено намного хуже.


Неправильно также в вопросе о строгих 5 метрах смягчать правило словами о том, что там всё в лежачих полицейских и дорога дворовая. По ней не гоняют. Но тем не менее это факт.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внедорожник проезжает аккуратно мимо вашей машины на скорости 5 км в час, из-за вашей машины выбегает 3-летний ребенок , которого водитель внедорожника не видит из-за вашей машины, в какой момент он должен остановиться? Когда намотал ребенка на колесо? Или когда услышит истошный крик матери сзади?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может не только водители будут беспокоиться о чужих детях, но и их родные. По вашей логике детей надо опасаться и на автостраде в 3 часа ночи

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По моей логике не надо извращать смысл сказанного мной.

Если вы нарушили правила, не надо пытаться переложить ответственность на мифический "здравый смысл", он в правилах, а не в вашем субъективном видении ситуации.

Если водитель собьёт человека на автостраде, который неожиданно вылез из канавы, его оправдают с большой вероятностью (я знаю такие случаи).

Если водитель собьёт человека на пешеходном - оправдаться будет в разы сложнее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я начал моделировать ситуации с эмоциональным окрасом. Я не считаю себя невиновным. А вы стоите за законы которые работают через одно место.

Выпустят завтра закон, что ставьте авто хоть в упор к зебре, главное проезжайте зебру со скоростью 5км/ч , вы и его защищать будете.

И здравый смысл опять выйдет погулять

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы за меня выводов наделали с переходом на личности, за сим прощаюсь. У взрослых принято общаться фактами, без перехода на личности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До свидания

Автор поста оценил этот комментарий

ПДД вроде безусловны? Хотя в части про парковку автомобиля.

А вы начинаете добавлять мутное "если бы да кабы".

Вы еще поди, когда парковались, и поворотник не включили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Решил включить аварийку чтоб всем сразу угодить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так держать! 👍

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку