Ответ на пост «Оливье с косточками (рецепт)»

Есть у меня в копилку "оригинальных рецептов"


Будучи еще школьником лет 12-13 зашел в гости к другу - у него как раз первая плойка появилась. Сидим, играем. А на тот момент к нему бабушка приехала из соседнего города. Ну а что любят бабушки? Правильно - печь пирожки и кормить внуков ими. А тут еще и друг внука в виде меня нарисовался. У бабушки двойное щастье - двоих отроков покормить! Со словами "Ну вы пока играйтесь, я щас, быстро!" бабушка упорхнула на кухню и вскоре по дому разнесся запах пирожков. Сидим, играем, слюной на геймпады капаем.

Бабуля накрывает на стол и зовет нас. Урррра! Садимся, хвать по пирожку! Откусываю я, значит, пирожок и застываю в ахуе изумлении - вкус до боли знакомый, но не могу вспомнить чего. Кореш сидит тоже в ахуе очень удивился.

- Ба, а с чем пирожки то?

- Дык я это, два дня назад борщ варила, а вы его ироды проклятые к сожалению так и не съели. Ну чего добру пропадать - я его на дуршлаг откинула, юшку сцедила, а с гущей пирожки вот вышли какие замечательные. Там же капусточка, морковочка, картоха, лук, чеснок - сплошь польза и витамины. Кушайте, дитачки, кушайте. Я вам еще положу!

- Эээммм, ба, пирожки огонь, но мы уже наелись (нужно улетать на Венеру, в школу пора, отразить нашествие рептилоидов - нужное подчеркнуть). Спасибо, это полный писец очень вкусно!

И мы скрылись с глаз долой на улицу подальше от бабушкиной фантазии. Друг рассказал, что потом еще его родные опробовали сие блюдо и реакция была примерно такая же) Кто-то скажет - а чотакова, это же просто борщ? Так-то оно так, но когнитивный диссонанс дал о себе знать)


Бабуля потом еще замутила замечательный ремонт в подъезде, но это совсем другая история...

Люди попросили - пилю пост о бабуле друга и Ордене Феникса и о ее ремонте.


@S1NN3R1989, @IrinaNsk, вы хотели пати? Не вопрос, нате!


В очередной из дней летних каникул, зашел я за друганом, чтобы позвать погулять. Привет. Привет. И вв ходе беседы я облокачиваюсь плечом на стену. Друг: "Не облокачивайся! Измажешься!". Я смотрю на стену в ожидании увидеть рисунок мелом, салидол, вазелин, какахи, в общем что-то чем можно измазаться. Вижу просто зеленую стену. Грю: "Антоха, да харэ прикалываться! Подъебал?". "Нет" - говорит он, — "Бабуля моя ремонт сделала. Стены ей не понравились, тип, слишком тусклые. Надо, мол, покрасить. И покрасила же! Угадай чем? ГУАШЬЮ!". Я грю: "Дануна! Пиздишь! Не может быть!". А он: "А ты пальцами проведи по стене?".

Я провел. Пальцы стали как у Халка, зелёненькие такие, красивые.

В общем бабуля решила в очередной раз использовать, то что было под рукой. Только вот откуда у нее гуаши на целый подъезд, остается тайной. Возможно у нее дядя работает на гуталиновой гуашевой фабрике... Я, находясь в ахуе под впечатлением от божественного ремонта, не спросил у Антохи)

комментарии (5)