Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Около 200 муниципальных депутатов выступили против поправок в Конституцию»

Знаете, Я уже не верю в отрезвляющую силу подобных постов, бесчисленных объяснений и картинок наглядно показывающих несправедливость, воровство, наплевательское отношение власти к народу. бОльшая часть моего окружения, прекрасно понимают что все вокруг - лютый трэшак, гигансткий государственный аппарат который спит и видит как бы еще ободрать людей.

Году, вроде, в 2012, будучи студентом, панком, с горячей кровью, и диким желанием изменить мир, поехал из своей провинции на Марш Миллионов, в мае, и вот тогда мне казалось что народ действительно может что-то изменить. Собралось, по разным данным от 30к до 100к. Я видел в толпе молодежь, видел взрослых, видел семьи, видел стариков, которые пришли сказать - нет. Потому что всем это люто осточертело.

Но, что-то пошло не так, почему то этот протест не разросся до реального бунта, и все осталось как и прежде, правд законы начались штамповаться с удвоенной силой.

И все, после тех Маршей Я не верю что народ снова можно будет так раскачать, что можно будет собрать столько и изменить хоть что-то.

Нынешняя молодежь не заинтересована в этом, хавают всяких тимати, моргенштернов и прочее дерьмо и довольны.

А власти это лишь на руку. Они живут припеваючи любых ситуациях, будь то ковид/падение цен на нефть/санкции.

А народ терпит.