Ответ на пост «Однажды я постигал дзен»

Всем добра!
Было и у меня подобное.
Работал на заводе, пришел к нам не от хорошей жизни мужичок Петя. Учеником, в свои то 45+. Поставили его ко мне на станок учиться. Ну, учу помаленьку.
Спрашивают Петю, кто его наставник.
- Не знаю, работаю вместе с motogabak.
- Ну ок, так и запишем.
Потом я в частной беседе узнаю что за обучение наставнику доплата положена, и мастеру тоже. Теория/ практика.

- Деньги? Я слышал слово " деньги"

Пошел я в каптерку к девочкам узнавать что да как. Те с нескрываемым удевлением, нууукая и раастяягивая слова поведали что какбы да, положено, но никто этого не делал, нужен дневник обучения, но дневника нет и бланков нет и вообще.
- А как он выглядит хоть?
- Ну типа вот так, только не так, а вот так, только мы его дать не можем и ксерокса у нас нет.. ( у нас чай стынет и язык сплетни чешут, а тут ты).
Пока девочки мяли сиси степным ветрам я на 2 МП сфоткал бланк.
А дома засел за комп и за пятнадцать минут сваял дневник. Себе и мастеру.
Распечатал, отнес на подпись Пете
( угу, конечно, так и было, обучал)
И отнес девочкам.
Девочки:
- О_О ну ладно, давайте.
В расчетке появилась строчка " за обучение" и капнуло денег, немного но приятно.
Мастер начал мне улыбаться.

Потом приходили другие ученики, но их приписывали на кого-нибудь, лишь бы не я. Сильно умных не любят.

За ошибки извините.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.