Ответ на пост «Одиночество»

Дружище Аноним.. Прочитал я твой пост, и глубоко вздохнул... Ну почему так много людей ищут любви, нужности и одобрения у других людей?  Начни с основ- полюби сам себя! Если ты сам себя не любишь и не принимаешь, если ты не нужен сам себе- так почему хочешь получить это от кого-то другого?

Подойди к зеркалу, посмотри сам на себя внимательно, улыбнись и искренне скажи: Я-оху...эээ.. офигенен! Кто не согласен-пусть идет нафиг!

Нельзя растворяться целиком в жене, детях, родне и друзьях! Нужно иметь свои чувства, желания и интересы. Иначе, если вот так произойдет, все от тебя откажутся- то и окажется, что ничего своего у тебя нету, только твое отражение в других людях. А ведь это не так, ты-личность, со своими чувствами и интересами!

Начни вот с этого, осознай, что ты хорош и ценен сам по себе, а не чьих-то представлениях о тебе- и жизнь заиграет новыми красками ))

А про сейчас- ну вот и подумай, если бы у тебя никого не было, как бы ты хотел встретить этот Новый Год? У каждого из нас есть внутри желания, которые они не могут реализовать, потому что работа, потому что семья, потому что куча всего.. Так вот у тебя из этой кучи осталась только работа на данный момент. Плюнь на всё, купи билет на самолет до Москвы, и встреть НГ на Красной площади! Или до Питера, там тоже куча мест, где будет интересно!

А вокруг будет полно народу, будет весело! И не будет никакого такого одиночества ))

Ну или наоборот, арендуй квартиру или гостиничный номер на НГ, купи салатов, еды и напитков и еловую ветку, и проведи этот НГ в уютном кресле с пледом на коленях.

В общем, посмотри в глаза тому чуваку в зеркале, и спроси этого замечательного человека, чего же он хочет! И сделай так, как вы с им захотите.

Ну а те, кому ты не нужен, пусть себе идут своим путем, пожелай им удачи и найти действительно нужных им людей ))

А ты... Как только полюбишь себя, и поймешь, что ты офигенен, поверь, ты словно случайно начнешь встречать людей, которые тоже будут любить и ценить себя! Удачи тебе на этом пути, если ты, конечно, решишься на него встать!

98
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту могу посоветовать - если совсем одиноко, принимайте случайные приглашения :) я так до сих пор езжу в лесной домик с банькой к деду, которому продала когда-то карабин. Какие он мне места показал! А какая там клюква! А брошенное случайным собеседником на заправке "будешь в питере - звони" превратилось в 7 лет (уже) дружбы. И к мужику, у которого мотоцикл покупала, заезжаю в гости в Острогожск, там заповедник и Дон. Конечно, будьте осторожны, но не отказывайтесь от некоторых таких случайных приглашений.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100!

Судьба подбрасывает нам эти случайные знакомства совсем не просто так ))

И мы не встречаем на своем пути случайных людей. Каждое щнакомство, даже с полными уродами, зачем-то нужно. А уж с хорошими людьми-так еще и приятно и полезно ))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пост верный.  На Красную площадь не советую именно сам нг встречать,   Там исключительно мигранты теперь.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Решение элементарно-раз они все на Красной площади, едем в Самарканд на НГ, наши все там )))

Ну или, как вариант, к нам а Самару на Площадь Куйбышева ))

58
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне такого психолога?!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Таких нет, я уникален ))

А если серьезно . Я не психолог, нету профильного образования. Может, и зря..

Но я давно живу, много видел и много думал.

И иногда да, могу помочь увидеть ситуацию с иной точки зрения. А уж будет человек использовать это новое вИдение, чтобы стать счастливее, или будет плыть дальше в преднем русле-решать только ему..

И случаи, когда, даже поняв, что не так, и что с этим делать, человек начинает действовать- единичны.. Очень грустно на это смотреть, если честно. Но только сам человек может что-то изменить. Психолог ли, или просто "алкоголик-собеседник" тут бессильны.

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
А мне зашло, спасибо тебе хороший человек!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе спасибо ))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Опссный путь) себя полюбишь, и никто на хрен не нужен будет.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не так работает ))

Просто, полюбив себя, ты будешь гораздо более взыскательным в своих поисках.

И будешь искать пару по принципу "Одному хорошо, а вместе еще лучше",  а не по принципу "Вместе хорошо, а одному плохо". И тогда будет выбор междк хорошо и еще лучше ))

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала и стало как-то теплее. Спасибо тебе, тс)
жаль в мск нет возможности рвануть. В один год так и сделала.
Чувствую себя одиноко, хоть и одна и все не так как у тс. Но все же
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть ты, значит, вас уже двое )).  И вообще главное совсем не наличие кого-то рядом, и не место, где ты находишься сейчас ))


Главное-быть в гармонии с собой и окружающим миром ))


Вот представь-да, ты в Москве, вокруг веселые и празднующие люди. И то же самое в душе у тебя- веселье и праздник. Но ведь главное тут-не Москва и люди вокруг, а вот это ощущение веселья и праздника в душе. А окружение-это просто инструмент, позволяющий вызвать эти чувства внутри. Некий зеркальный шар гипнотизера. А вызывать эти чувства внутри можно и нужно без всякого антуража. Просто надо любить себя и окружающий мир. И чувствовать, что ты и он находятся в гармонии )). Попробуй, может и не сразу, но обязательно получится ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек! Почитала и стало легче. Не знаю, кого ты видишь в зеркале, но сегодня этот парень здорово помог многим людям. Каждый, кто почитал, на минуточку задумался и похвалил себя.

Значит мир стал немного лучше. Здорово, правда?))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это и было целью поста ))

Если помогло хотя бы одному человеку, и сделало его чуточку счастливее- значит, писал я его не зря.

Очень здорово, когда кто-то становится счастливее

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не тот аноним, но ситуации схожая. Так вот проблема тут ещё и в том, что чувак в зеркале не знает, чего хочет. Разучился хотеть.

Я помню, чего хотел когда-то, лет... Много назад. И даже пробовал вот так, как ты советуешь - на всё плюнуть и-и-и!.. И нихрена. Мне это уже просто не интересно. Ну то есть да, руки помнят, например, как лады зажимать, но ощущение - как будто работу работаешь.

Я ведь уже другой, интересы сменились, это ведь нормально. Да вот только старые ушли, а новые не пришли. И что с этим делать, непонятно (

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бороться и искать. Разговаривать с собой. Спрашивать себя, чего же ты хочешь.

А еще-просто отдохнуть. Обычно общая задолбанность организма не позволяет думать о том, чего хочется.

У души-своя Пирамида Маслоу, и, пока первый уровень не выполнен-второй не откроется.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не выходит, потому что я понимаю, что я "не такая" и это невозможно исправить, по аналогии это что-то типа инвалидности и уже не лечится. И я всегда буду "не такой", я не могу фотографироваться, смотреть на себя в зеркало, я не могу принять то, что я там вижу. И можно сказать, ведь есть куча людей у которых нет рук, ног и так далее, но они любят себя и принимают. Они молодцы, а я не могу. И как тут менять методику?)) У меня нет идей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. ну я бы начал с составления списка "Почему я не офигенная", подробного, по пунктам.

Потом бы тщательно его проанализировал,опять же по пунктам-насколько они являются реальными, а не выдуманными

П потом, опять же, по пунктам,стал бы исправлять реальные пункты. И через год-контрольная сверка "было-стало"

И с каждым пунктом любить себя все больше ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закончился. Стало похуй. Перегорел, устал за ней бегать.

Она ушла не из-за измен или чего-такого, а наслушалась каких-то коучей, астрологов и прочей мистической хуеты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот степь , бывает, выгорает...Черная безжизненная пустыня...И довольно долго так. А потом проходит дождь, другой. Глядишь , там зеленый росток пробился, сям.. А потом и вовсе зазеленело всё. И через год или два уже колышется зеленое море, а о пожаре напрминают только редкие проплешины.

Вот и с душой так.

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

А ларчик просто открывается - мы себя в самом раннем детстве определяем через призму отношения к нам семьи - мамы и папы. Если не любили, не ценили - просто за то, что мы есть, то всю оставшуюся жизнь нам необходимо подтверждение другого человека, что мы достойны любви. Так работает наша психика...И это очень, очень печально

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Печально как раз другое. То, что, получив в детстве какие-то травмы, мы живем с ними всю жизнь. Хотя никто не мешает найти эти проблемки, и вычистить их, с помощью специалиста или без таковой. Почему-то, купив машину с заводским браком, если нет возможности ее вернуть, мы едем к мастеру и ремонтируем её. А если "заводской брак" в нашей психике, зачастую так и таскаем его в себе до самого конца. Грустно это..

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не другое, это все тоже)
Дело в том, что найти хорошего психолога - это дело огромного везения. Ну как и любого специалиста. Да и вообще у нас как-то не принято особо к психологам обращаться, а очень зря.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут согласен, да.. Но, если обратиться к той же аналогии, нету нормального мастера- пробуем исправиь сами. Ищем и читаем мануалы, смотрим ютуб-и таки рано или поздно обычно получается..

Но да, делать это будет далеко не каждый.

А психологов хороших на всех не хватает. Да и не определьшь сразу, кто тебя лечит, а кто калечит, когда речь о психике..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подойди к зеркалу, скажи себе, что ты молодец и тут же возлюби себя, как никогда прежде. А если это не сраюотает, списочек с двумя колонками составь, с плюсиками и минусиками. Посмотри как много плюсиков, видишь? Это потому что ты молодец и нужно срочно себя возлюбить. Вы там это, 30 минутный ролик по психологии посмотрели что ли? Это ж детский сад уровня если у тебя нет дома, просто купи его.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда уж мне 30-минутный-то. Оперативной памяти не хватит запомнить. Максимум 30сек на тик-токе. Вот и придумываю всякую неработающую фигню )) Ну или работающую, кому как.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же задолбали советчики без конкретных схем действий! 🤬

ТС, без описания конкретного механизма "полюбения себя" пост не имеет смысла. Это и ежу понятно что нужно иметь что-то своё и нельзя растворяться целиком в жене, детях и т.д

Начни с основ- полюби сам себя!
...
Я-оху...эээ.. офигенен! Кто не согласен-пусть идет нафиг!
...
осознай, что ты хорош и ценен сам по себе, а не чьих-то представлениях о тебе
Знаешь как это звучит? Как слова "не нервничай" в адрес человека, который нервничает. Как "поторопись" в адрес того, кто уже опаздывает. Как "выздоравливай" когда уже кто-то заболел. Как "поменяй свое отношение, научись относиться по-другому, будь проще" в адрес того, кто не может самостоятельно справиться с влиянием окружающего мира и людей в нем.

Как это по-твоему взять и начать любить себя? Это что по щелчку пальцев происходит? Захотел и начал любить, а не захотел не начал что-ли?

Я могу понять когда в схеме присутствует рекомендация вспомнить все, что вызывает уважение самому к себе. Или перечислить конкретные свои достижения в какой-то сфере или обратить внимание на собственную физиологию, привычки, черты характера, которые можно оценить как положительные качества. Где схема?

Ну почему так много людей ищут ... одобрения у других людей?



Вообще улёт! Научи с высоты своего опыта не основываясь на реакции окружающих определять "что такое хорошо, а что такое плохо"! Прямо по пунктам пожалуйста, поконкретнее! Например в случаях, когда мужчина ищет общий язык с женщиной, принимает компромиссные решения в решении семейных вопросов, идёт возможности понять и сделать выводы о своих действиях, результаты которых направленны внутрь его семьи первого круга, и т.д.

ТС, твой ответный пост, конечно, мотивирующий, позитивный, приятно видеть поддержку людей друг друга, тем более особенно в условиях пикабушного говна в комментариях, но чесслово так и хочется ответить "пи*деть - не мешки ворочать".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не собирался писать инструкцию по пунктам. Это именно мотивирующий пост. Указание направления движения, а не подробная карта.

Кому-то этого достаточно, остальные... Просто пока не готовы.

Насчет же "пи*деть - не мешки ворочать".,  я и не собирался в этом посте  ворочать мешки ))

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Любить себя, быть любимым и любить других - это не взаимозаменяемые вещи. И то и другое и третье - нормальная человеческая потребность. Любовь к себе не подарит ему радость взаимной любви. И мне кажется, сто вы скорее говорите об уважении к себе, об уважении в себе человека.

Да ТС скорее о том, что, если он заболеет, никто не привезет ему в больницу тапки и воду.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не противопоставляю любовь к себе и любовь к другим ))

Да, это о разном. Но вот найти действительно любящего тебя человека, если любишь сам себя, гораздо проще.

А насчет стакана воды- ну, может он и об этом, но я его понял так, как понял

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, мне так кажется, что найти в жизни человека который будет тебя любить таким какой ты есть,это очень большой подарок,при всем том что и вам он понравится
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же не повод искать отношения по принципу "бери шо дают, и не выкобенивайся!"

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему так много людей ищут любви, нужности и одобрения у других людей?

Потому что человек - существо социальное. Попробуй хотя бы год вообще не контактировать с людьми: без родственников, друзей, знакомых, работодателя, коллег, клиентов, парикмахера, врачей, продавцов, блогеров и т.д. В теории звучит мб и неплохо, но большой долей вероятности кукуха претерпит сильные изменения и не факт, что сможешь вернуться в прежнее состояние.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь ведь не идет о том, чтобы ни с кем не контактировать ))

Просто делать это можно с разных позиций:

1. Ну полюбите и оцените меня, ну пожааалуйста

2. Вот встретились мы, два замечательных человека. Давай любить друг друга и приносить друг другу радость!

И результат в этих двух вариантах будет ооочень разный

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так легко сказать - полюби себя, а как это сделать? Я пробовала так делать - говорить себе какая я хорошая, вот только смотрю на себя в зеркало и при мысли "ты красивая" начинаю плакать, потому что сама себе не верю. Хотя вроде как окружающие нет-нет да и говорят, что я красивая. И это только про внешность, про внутренние свои качества я тоже невысокого мнения, хотя там тоже со стороны вроде как есть высокие оценки. Да, не хвалили в детстве. Но теперь то что делать? Кобыла 35 лет ненавидит себя, и психолог не помог
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ннууу...если бы я встал перед зеркалом, и стал говорить себе, что я высокий и стройный, я бы плакать точно не начал. Скорее ржать ))

Это я не к тому, что вы некрасивая на самом деле. Не видел, не знаю.  Я к тому, что быть красивым и умным- совершенно не есть путь к счастью.

И ведь вам проще, вы знаете, в чем проблема, и знаете, откуда она взялась. Дальше-всего несколько шагов к её преодолению. И тут либо Вы справитесь сама, либо Вам поможет специалист. И то, что один специалист не смог помочь, совсем не значит, что НИКТО не сможет помочь.

Я как-то с одной автопроблемой объездил штук 6-7 мастерских и заняло это около месяца. Но починили.

Люди и их психика не машины, тут всё сложнее? Да, так и есть. Но, в целом, проблема и ее истоки ясны, а значит, ничего нерешаемого нет ))

Не сдавайтесь, действуйте! Победа будет за Вами!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально очень грамотный в психологии человек. Читаю комментарии и прямо как в тёплую баньку захожу. Спасибо, что Вы есть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не мне, это моим папе с мамой за это спасибо ))

Автор поста оценил этот комментарий

А я читаю в интернете  и вижу в жизни, как много стало тех, кто хочет  быть  один. Хорошо, что внутри Вы не превратились в эгоиста. Одиночество  вдвоём  - такая же ужасная вещь, как и когда ты один, так не должно быть.  Но я считаю, что счастье не в одиночестве, а в том, когда ты по-настоящему кому-то  нужен  и не безразличен.  Когда есть для кого стараться, когда ты не один, это даёт  стимул  стремиться к лучшему.  Для меня это так. И настоящее счастье  не в одиночестве, а во взаимных чувствах.  Почитаешь посты, в них говорится, что живут люди для себя.  О себе не надо забывать.  Но счастье должно быть  не в том, чтобы максимально  получить всё  для себя, а в том, чтобы получать удовольствие, когда ты отдаёшь что-то  другим.  Вот такие люди не стремятся быть  одни, я думаю.  Но таких очень  мало. Все хотят только потреблять и пользоваться.  Я сталкивалась только  с этим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тех, кто хотел бы только потреблять и пользоваться, много, это да. Только вот счастливы ли они по-настоящему? Их почитаешь-послушаешь-и вечно они чем-то(или всем сразу) недовольны.

Мне приносит удовольствие делать приятное близким, помогать им и баловать их. И никогда не понимал, как к этому вопросу можно подходить с бухгалтерской точки зрения? Это ж надо, к примеру, с женой взаиморасчеты вести. "


Ты мне два борща-я тебе машину отремонтирую, а на сдачу еще поцелую. Но хватает только на поцелуй в щечку, извини. Или добавь чего-нибудь, или довольствуйся."


Бред. Как и считать, сколько там ты потратил на девушку в ресторане на свидании..

Я делаю это потому, что Я так хочу, МНЕ приятно делать приятно, и мне и в голову не придет предъявлять встречный счет.


Другое дело, что если в ответ на добрые дела идет негатив, то их этому человеку делать просто расхочется. Не потому, что баланс не сошелся, а просто постепенно перестану считать этого человека близким.


Резюмируя- я делаю приятные вещи другим людям, потому что МНЕ это приятно, и Я считаю это правильным. Они мне за это ничего не должны. Вот так вот, по-эгоистически ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любить и уважать себя конечно нужно. Никто не будет относиться к нам так, как мы сами. Вроде всё правильно сказано, соглашусь. Но что-то изменилось время и люди. Отовсюду это "люби себя". Это нормально и естественно, любить себя. Мы теперь, благодаря достижениям цивилизации, можем выжить в одиночку, не нужна нам защита, почти всё можно купить, заказать, заработать. Но не поэтому ли настало время одиночек? Большинство оказывается в одиночестве. Но рады ли этому люди? Ведь мы социальные существа. Каждому человеку нужно общение, признание, внимание. У кого это есть, те ощущают себя более-менее. Но не все. Хорошо, что можно жить одному, подруга по выходным приходит. Но вам повезло, что обоих это устраивает. Но это не полное одиночество. Хорошо, можно жить одному и видеть детей раз-два в неделю на несколько часов. А остальное время жить, как захочешь, но при этом дети то есть. Но все остальные дни они проводят с матерью, которая о них каждый день заботится и у неё нет столько свободного времени для себя лично. Это все хрупкое равновесие, которое может нарушиться в любой момент. Нельзя быть эгоистом и думать только о себе, жить только для себя. Мы все живём во взаимосвязанном мире. Нужно любить себя. Это наша единственная жизнь. Но не быть самовлюбленным эгоистом. Здесь очень тонкая грань.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про тонкую грань-согласен. Но ведь это совершенно не одно и то же-любить себя не равно плевать на других. Я люблю и ценю себя, вижу свои достоинства(как, впрочем, и недостатки). И это совершенно не мешает мне любить и уважать других людей, как близких мне, так и не очень. И совершенно необязательно быть эгоистичной свиньей. Больше скажу, становясь таким, ты начинаешь всё меньше и меньше себя уважать, ибо не за что. Поступая, как скотина, по отношению к другим, я понимаю, что поступаю именно как скотина, и количество счастья внутри меня уменьшается. А цель-то как раз увеличить его )). И это побуждает причинять людям добро, а не зло ))

Что же касается времени одиночек-не думаю, что это так. Просто раньше, когда в одиночку прожить было трудно, либо вообще невозможно, человек да, держался за любого партнера и за любые компании. Даже если внутри ему было с ними некомфортно и плохо-держался. Потому что первичная потребность-выжить. Но в полной мере назвать это полноценными нельзя. Люди так же, как и сейчас, были одиноки, но одиноки ВНУТРИ пары. А сейчас они могут себе позволить быть одинокими самостоятельно. Я это вижу так. И не думаю, что процент тех, кто встретил в жизни свою НАСТОЯЩУЮ пару, как-то изменился..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как понять что ты хорош и ценен? Как в этом убедиться? Или просто взять на веру?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почему? Берем и составляем список. Даже два-чем мы хороши и чем плохи. А потом увеличиваем первый список и уменьшаем второй по мере сил. Ну или сразу видим, что первый больше, и начинаем лббить себя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и говорю же. Легко агитировать когда есть кто. А когда вот так уходят или вообще никого хрен что сделаешь, а если и будешь делать, то удовольствия приносить не будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни жена, ни дети, ни друзья не были мне "даны по умолчанию".

И да, так всегда-агитировпть легко. Применять же или нет эту самую агитацию- дело каждого )). Можно просто пролистнуть, можно ашитатора послать куда-нибудь ))

Это выбор каждого.

Автор поста оценил этот комментарий
А как к вам на приём записаться, доктор?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не доктор я ))

Просто "алкоголик-собеседник" ))

Автор поста оценил этот комментарий

"У каждого из нас есть внутри желания, которые они не могут реализовать, потому что работа, потому что семья, потому что куча всего."

Не у каждого. У меня нет.

ПС: тоже жена ушла 2 недели назад, ребенка оставив со мной жить, приезжает только когда я в смене работаю за ним поухаживать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Просто они сейчас глубоко, а на поверхности-расставание с женой. Они вернутся, позже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше - разбей зеркало саморефлексии и начинай уже копить личную силу для входа в третье внимание. А то Орёл съест твоё осознание, Аноним!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. судя по формулировке, не я один коньячком сегодня балуюсь ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как все хорошо в теории расписано, а на практике я на себе пробовала. Решила идти на новый год на главную площадь в своем городе. На душе ужасно, а там думаю люди, праздник. Я представляла себе счастливые пары, семьи с детьми и тд. Только вот все эти счастливые люди встречали новый год дома, а там оказалась огромная толпа мигрантов и их гоняли менты. После этого нового года вообще повесится хотелось. И это было 10 лет назад, сейчас я думаю их ещё больше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж не панацея, просто один из вариантов.

Не прокатило-вычеркиваем и пробуем по-другому. И еще раз, и еще-пока не получится. Если нужно-привлекаем специалиста

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе даже сохранила этот пост, чтобы периодически перечитывать. Хочется принять себя и полюбить, но не выходит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык проанализируйте, почему не выходит, и скорректируйте методику.

Раз, другой, третий-сколько надо. И обязательно получится ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - прелесть! Стало светлее, спасибо :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы-тоже )) И Вам спасибо! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

"А вокруг будет полно народу, будет весело! И не будет никакого такого одиночества ))..."

Это не так работает. В толпе, не любящий себя человек, чувствует себя еще более одиноким

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почесал репу, и , пожалуй соглашусь.

Однако, варианты всегда есть ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло. Немного, но помогло. Спасибо за добрые слова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то, что немного-немудрено ))

Ходить мы тоже не сразу учимся, и есть ложкой, и всё прочее. Это такой же навык, который поддается тренировке ))

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный эгоизм - делать добрые дела бескорыстно) поддерживаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже корыстно ))

Мне ведь это приятно-значит, моя корысть налицо ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дельно пишет тс, но каждый должен дойти до этого сам. Чаще всего, когда это говорит кто-то, это не работает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут прям сразу согласен.

Но, возможно, кто-то хотя бы задумается для начала об этом пути.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы заварила вкусного чая, села бы с собой на кухне (и с блокнотом) и нежно себя спросила: Как ты думаешь, откуда мысль о собственном несовершенстве? Ее кто-нибудь озвучил в твой адрес? Откуда она пришла?

Эта мысль о своем несовершенстве - ты точно можешь ей доверять?


Хорошо. Если ты считаешь эту мысль достоверной - какие ощущения у тебя от нее? Она гнетет, кажется, что так будет всегда?


Если ты не попадаешь в стандарты: какие ты видишь выходы из этого, дорогая? Ты осознаешь, что даже считая себя красивой, ты не заставишь так думать окружение. Тогда в ход идут твои собственные ресурсы. Чем ты могла бы заняться, чтобы твое пребывание на земле было бы ярким, увлекательным, интересным? Новое платье, новое хобби, новая для тебя кофейня или что-то ещё более яркое.. слушай себя и иногда переступай страх нового. И тп.


Каким видеть себя, каким видеть других и мир в целом - это все можно корректировать. Удачи вам, и просто знайте, что вы сокровище) долго объяснять, почему, но там три аргумента "за" как минимум))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! )) Прекрасный метод!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А дождя не было целый год и степь превратилась в пустыню...

Бывает. Я не ищу тут слов поддержки, просто хочу сказать - бывает и так, что желаний и мечт уже не осталось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не для поддержки это пишу. Просто вижу будущее другим, не таким, как Вы.

Что ж, время покажет, кто из нас прав ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, никогда не помешает самому интересоваться психологией и читать хорошие книги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут беда-то в чем.. Чтобы отличать хорошие книги от популярных, надо иметь какую-то базу. Ато инстапсихологов сейчас-море..

А вот откуда взять базу-это вопрос ))

Тут только принцип проф. Преображенского поможет- "здравый смысл и жизненная опытность"..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Один Новый год


Вот примерно так, и нет места унынию ))

Автор поста оценил этот комментарий

Я себя ненавидела. Почитала книжек по психологии и стала спокойно относиться к себе, не оскорблять не ругать. Но вот попытки полюбить себя безуспешны. И уже нет сил, что либо делать для того, чтобы победить свою депрессию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодец ))

И на первый-то шаг сил и терпения далеко не у асех хватает.

А насчет второго+если сил нет, и Вы уверены, что это именно леррессия, то с ней практически невозможно справиться без помощи специалиста. Только не блогер-психолога, а нормального, клинического.

И будет Вам счастье, и силы появятся, и всё у Вас получится ))

Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, я не психолог. Но вот эта чушь с клоночками и самомотивацией в зеркале не работает, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НИ У КОГО не работает? Или таки не стоит обобщать? Тем более, если не психолог? ))

Мне, например, разговор с самим собой(тем, который в зеркале), помог выйти из очень жесткой и очень черной депрессии, причем, как только я честно покопался в себе, и понял, чем она вызвана на самом деле, в течение очень короткого времени всё прошло. Тут ведь главное не врать самому себе, и тогда всё получится.

Да вот и тут в обсуждении пара человек, как минимум, сказала, что помогло.

Короче, не согласен я с вами. Но, сколько людей-столько и мнений ))

Автор поста оценил этот комментарий
Эм, так я не говорил, что ценить себя это плохо. Мой посыл заключается в том, что вот эти все методики сказать себе перед зеркалом какой ты молодец, колоночки с плюсами и минусами расисать, это нерабочая ахинея, детский сад и фантазии недопсихологов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. а у меня, как у детсадовского недопсихолога, вопрос тогда. А как правильно, по-взрослому, полюбить себя и начать себя ценить? Без зеркала и колоночек?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я смотрю в зеркало и понимаю, почему не люблю этого человека (аргументировано и логично, за совершённые поступки, поведение и сущность), тогда что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Менять поведение и сущность, исправлять поступки. И потом-полюбить ))

А по поводу поступков- у КАЖДОГО в этой жизни есть поступки, за которые ему стыдно.

И что теперь? Всем себя ненавидеть?

Что сделано-то сделано, если исправить нельзя. Но карму(условно говоря) можно же и выправить, скомпенсировав плохие поступки хорошими...

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, автор!;;
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вот у человека одиночество, а вы предлагаете ему идти на условную Красную Площадь (про мигрантов уже говорили, не надо туда ходить) где все гуляют парочками и  компаниями. И одинокий человек будет там один такой, и еще больше будет ощущать свою ущербность. Потому что тысячи людей находящихся сейчас вокруг него смогли найти себе компанию на новый год ( ну или построить семью), а он нет. Я тут не очень понимаю в чем положительный терапевтический эффект будет заключаться.

Ну и по поводу списков это тоже фигня, потому что ты можешь быть сколь угодно хорошим, но можешь иметь один-два недостаткоа которые всю эту хорошесть будут перечеркивать.
Это во всяких сообществах знакомств любят пропесочивать кандидатов, которые напишут типа - не пью, не курю, хорошо зарабатываю, увлекаюсь шахматами, и в ответ получит единогласное - "ты скучный".

Если себе самому ответы давать, то это как бы что угодно можно придумать, нет тут объективности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. ну я вот, например, зануда )). И что, этот недостаток перечеркивает всё то хорошее, что во мне есть? Да нифига! И вообще, это не недостаток, а просто особенность ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно автор пишет.

Чуть больше года, как я вновь полюбил себя. И это "Ахуэээээнна братан"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! ))

Автор поста оценил этот комментарий
Просто последнее время злые все какие-то стали как не прискорбно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время перемен. А нервы-они не железные. Вот и..Но это пройдет ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробный ответ ❤️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, главное, сделайте это.

Раз, другой, третий-пока не получится.

Результат того стОит ))

Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и я про тоже. Психика у всех разная кто то через час забыл и забил, в другой всю жизнь будет мучиться и с этим жить. Если огорчил извини.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни в коем разе ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Или у автора кто-то есть или кто-то периодически бывает. А нон стоп одиночество это пиздец. Мысли только про одно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У автора есть любимая и любящая жена, дети, друзья. Автор вовсе не агитирует за одиночество, он агитирует совсем за другое..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините но поддержка всем нужна даже птицам и зверям. Не говоря о людях. Не хочу обидеть но вы по хоже кооонченный эгоист
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совсем нет. Скорее, перегиб у меня в проотивоположную сторону.

Речь ведь не о том, чтобы на всех забить, а о том...Впрочем, ладно, каждый видит по-своему ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное- полюбить себя. Стать ценным и интересным себе.

Но.

Автор категорически прав. Стоит тебе ощутить кайф от того, что ты у себя такой охуенный есть-как тут же нарисуются желающие тебя, такого охуенного, приручить.

Проверено личным опытом.

И вот сейчас мне тоже надо как-то себя снова полюбить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем разлюблял-то, если уже любил? ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а на поверхности-расставание с женой

Это УЖЕ глубоко, так как мозготрах начался с начала этого года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь еще не закончился? По крайней мере, эмоионально...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты конкретный вопрос задал: "Почему так много людей ищут любви, нужности и одобрения у других людей?" я тебе на этот вопрос ответил. А кто и как себя позиционирует - уже дело десятое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..логично. Соглашусь, пожалуй ))