Ответ на пост «Очень необычное окно в коммунальной квартире на улице Жуковского»

Вам отвечает окно подмосковного жилого комплекса на стопятьсот тысяч человек

Ответ на пост «Очень необычное окно в коммунальной квартире на улице Жуковского» Архитектура, Дом, Окно, Краеведение, Города России, Москва, Красногорск, Вид из окна, Ответ на пост

Типичный Питер

12 постов24 подписчика

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно ось вращения делать по краю створки, можно сделать одну створку круглой формы, закрепить ее по крайним точкам диаметра и при открытии-вращении одну половинка будет выходить на улицу, другая в комнату.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это называется "среднеподвесное окно". Забытые технологии предков :) В настоящий момент в Москве мне не удалось найти тех, кто может такое сделать :) (не на коленке, а в условиях нормального производства)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жесть. У строителей оригинального окна крышу бы снесло.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, это оригинальное окно от застройщика.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Выебон какой-то...

- Я знаю.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у людей свои понятия о прекрасном. вот тут например круг не понравился и от него оставили только квадрат, остальное зашили

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фурнитуры для этого, вроде как, не существует.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все, конечно, существует и стоит не так уж и дорого. Дерево дороже (оно само по себе дорогое), пвх - дешевле. Мы делали. Вот, например. Меньше тридцатки. Там есть безусловно свои нюансы, но всё достаточно стандартно. И створка будет даже откидываться.

Но в случае данной фотки-примера там все непросто - это стоечно-ригельная система, её просто так не переделать - она интегрирована в фасад.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы