Ответ на пост «Обед»

Работала как-то в очень маленькой фирме, в целом компания ок, но я попала в самый мудацкий по составу отдел. У меня был непосредственный руководитель (очень спокойная девушка) и главная в отделе (истеричка, которая умела говорить только ором). Так вот эта главная никогда почти не ходила на обед, а также всем предъявляла, если другие обедали больше 20 минут. То есть, если забить хуй и уйти обедать на положенный по договору час, то по возвращению тебя ждала тирада и косые взгляды других коллег (ее друзей). Моя непосредственная начальница немного это смягчала, если мы уходили так вместе с ней на часовой обед, то в целом никто не косился….но один раз нам влетело ни за что.

Важно сказать, что эта главная в целом любила придумать скандал на ровном месте. В тот день мы с напарницей решили пойти обедать не в столовую в здании, как обычно, а в мак (который находился в 5 минутах ходьбы от здания). На дойти, поесть, вернуться обратно и даже успеть покурить ушло у нас 30!!! Минут.
Мы довольные вернулись на рабочие места, сидим спокойно работаем. Только наши стаканчики кофе из мака выдали тот факт, что обедали мы не в столовой.

Через 15 минут нам звонит наша руководитель (в тот день она уезжала по работе куда-то) и начинает совершенно спокойно спрашивать «девочки, отойдите в сторонку куда-нибудь…. Скажите, вы правда ушли на два часа, а когда вернулись ржали, как кони и ели (цитата) вонючий мак за рабочим столом? Просто главная мне позвонила и нажаловалась на вас…»

Мы АХУЕЛИ)))

Я уволилась спустя месяц, в общей сумме проработала там два месяца. Не выдержала постоянных оров и вот таких вот истерик на пустом месте, которые начальница выдумывала себе сама.

P.S. - я осознала, что пора валить, когда эта мегера запретила мне общаться с другими отделами, потому что она подумала, что я им буду рассказывать сплетни про нее и наш отдел. А еще ездить туда было 2,5 часа в одну сторону))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
2,5 часа в одну сторону?! Это пипец! Только из-за этого одного можно умом тронуться, никаких дополнительных истеричек не надо.
Я когда-то ездила на работу по 1,5 часа в одну сторону. И на работе все были в курсе, что если я захожу с определённого вида лицом, то лучше ко мне сразу не подходить, дать немного очухаться после транспортных стрессов, а примерно через минут 20 я уже буду способна к нормальному общению, даже не буду рычать и материться ))
А за 2,5 часа дороги я и не знаю, чтобы со мной стало.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно еще когда это на машине, например (хотя пробки это тоже такое себе удовольствие)
А когда это пешком, автобус, метро, электричка, кони, печка и далее по списку- это реально пытка …. Но, плюсы тоже были- я успевала много читать 😀
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однофигственно. Потому что да, по пробкам (а в такое время, когда все с работы-на работу, всегда пробки) и на машине такая морока! Даже хуже. Ещё и рулить, по сторонам глядеть надо. В ОТ хотя бы можно читать или вообще спать.
Помню, когда я только на ту работу устроилась, по первости пару раз было, что предлагали подвезти до места, где дороги расходились. А это как раз кусок, что можно на метро доехать. И в итоге мы тащились в три раза дольше до моей маршрутки, которая уже до дома. Поэтому я больше на такие авантюры не соглашалась.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку