Ответ на пост «О том, за что я любить и уважать отца должен»

Коротко о поступках моего отца:


Была договоренность с отцом что он не платит алименты, а потом на 18 лет переписывает 1/8 трёшки нашей на меня (1/8 у мамы, 3/8 у сестры и 3/8 у меня). По итогу он платил копейки какие-то не регулярно, но когда мне настало лет так 23 все же разговор зашёл о доли и он сказал посмотреть как лучше это будет оформить.


Если коротко описать отца, то жил он далеко от нас, на море у другой женщины, и по сути за 10 лет ничего не добился и еле еле сводил концы с концами так как всегда хотел лёгких денег.


По итогу в последнее время он занимал у меня деньги на закрытие долгов, на оплату налогов, потому что он за эти 10 лет так и не снял с учёта проданную машину (менее 50к наверное она стоила), из-за этого накопилось тысяч 20 долга. В какой-то момент я сказал что даю в долг в последний раз, пока он не вернёт оставшиеся деньги, а там было уже более 23к.


Ну и в заключение он нам объявляет что хочет продать долю в квартире 3им лицам за 1.300к а нам готов отдать за какой-то 1 млн, долю в квартире 56 м, стоимость 8 млн ...


Если упустить все подробности выкупил я у него долю за 560к, а долги у него из-за свадьбы детей у той женщины и другие траты.


Сестра у меня не почти работает по состоянию здоровья, мать на пенсии и продолжает подрабатывать, после всего этого связь с отцом не поддерживаю, хотя раньше он максимум раз в год звонил и то не всегда.


Вроде сначала была обида какая-то потому что верил его словам, а он угрожал нам когда я был маленьким то что если не заберём заявление о том что не платит алименты, то он продаст долю эту за копейки и подселятся к нам маргиналы всякие, а после всего этого я подумал вдруг люди по разному мыслят и в его понятиях это возможно всё нормально звучит и нет ничего унизительного требовать с ребенка или с семьи которую бросил решить его проблемы.


Как говорят родителей не выбирают, но я осознано сделал выбор не считать его частью своей семьи и теперь для меня он чужой человек. Чужой ничего не добившийся в своей жизни постепенно угасающий человек.


P.S. извиняюсь за орфографию, вырвиглазно наверное будет в некоторых местах)