Ответ на пост «О тех, кто не поднимает трубку»

Пришлось недавно срочно искать себе работника.
На всем известном сайте установил нужные фильтры - статус "активно ищет работу" и размер желаемой зп.
Должность очень распространённая. Думал найду работника очень быстро. Требования к образованию и опыта работы нет. Главное иметь азы в работе на компьютере.
За три недели обзвонил наверное в районе 150 кандидатов. Из них ответили на звонок человек 12. Пробовал писать в телеграмм/вотсапп/на указанную почту. Ни ответа, ни привета. Большинство сообщений до сих пор не прочитаны.
что меня поразило в некоторых, которые ответили на звонок:
1. Девушка спросила на каком основании я звоню на телефон, а не пишу на сайте с приглашением на работу. Сказала, что по телефонным звонкам варианты не рассматривает. Бросила трубку, даже не успел ничего сказать про вакансию. В резюме указан предпочтительный вид связи телефон.
2. За день до моего звонка куча откликов у кандидата на аналогичные вакансии. Звоню. Отвечает, что "у меня есть работа" и просит больше не тревожить.
3. Двух кандидатов не устроила предлагаемая зарплата. Это нормально, да. НО в резюме желаемая зп стоит на 30-50% меньше, чем я предложил.
4. Кандидат согласился на работу, но с условием увеличении зп в три(!!!) раза, что я предложил. Напомню, ни опыта работы, ни образование не требуется. Работа не предполагает каких-то специфичных навыков и умений. Простая офисная работа.

p.s. Ещё вспомнил один разговор. Звонил в районе 12 часов дня. Мне кажется это вполне адекватное время для звонка. Ответ был "Вы время видели?" и положили трубку.