Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «О призывах украинцев выходить на митинги»

Я с тобой совершенно согласен, но дополню со своей колокольни.


В 2014-м на Украине насильно насадили русофобию со сцены майдана и за какой-то месяц мозги промыли настолько, что многие родственники поотказывались от своих российских родственников. Про друзей по обе стороны границы я даже промолчу, там единицы из сотни остались дружить или хотя бы общаться.


Со стороны это выглядит ровно так, что всю Украину накачали какой-то херней и промыли мозги. За какой-то сраный месяц вся Украина в одном оргазмическом припадке начала дружно ненавидеть Россию и винить русских во всех своих бедах. МАССОВО. Это стало идеологией страны в головах простых граждан.


А уже потом, после этого, был Крым, Донбасс и тд...


Потому не нужно тут ныть сейчас про "Братья, остановите свою власть!". Нет, друзья. Когда мы говорили вам, что бы вы открыли свои глаза и посмотрели на то, куда все катится, что вам льют в мозг и под чьи знамена вы встаете, вы отвечали, что это ваше внутреннее дело, вам виднее и вы сами разберетесь и что бы мы к вам не лезли со своим мнением.


Вот и сейчас я вам предлагаю разобраться самим, вам виднее, что там у вас происходит. Мы к вам со своим мнением лезть не будем, и вы не лезьте.


Всем адекватным, осознающим, что ни в 2014 от вас мало что зависило, что сегодня от нас мало что зависит - мира над головой и что бы эта недовойна наконец закончилась для мирных граждан.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, они приехали нас спасать, а кто их просил?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ВАС. На Вас откровенно похуй в глобальном смысле, что бы не говорилось с экранов телевизора. Что будет дружественная Украина, что нет. Главное, что бы не было под боком накаченного вооружением враждебного государства, которое аж по щенячьи хочет дружить с нашими врагами и зовет их к себе в дом.

Пусть лучше будет на границе враждебное, ненавидящее, но безопасное государство.


Себя. От тех, кто действует через вас и вашими руками. Пока ситуация не достигла критической точки, когда нельзя будет сопротивляться, решительно ее исправить.


Самое смешное, что Россию вполне устраивала нейтральная Украина, которая не склоняется ни в одну из сторон. Которая сидит, не отсвечивает, занимается собой, развивается и одинаково дружит и с Россией, и с ЕС и США. Дружит, но не стелется под них.

И об этом прекрасно знали все остальные правители Украины до 2014 года. И все их действия, чаще всего, ограничивались лишь словами. Красные линии они не переходили. Янукович попытался, но ему объяснили и он понял. Отсюда и майдан.


Новая власть не поняла. Не будет новой власти. Она на границах нашей страны нахуй не нужна, прибалтов за глаза хватает.


Такова жестокая правда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Путать порядок событий это вы мастера, да) Массово отказываться от родственников начали после Крыма)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не неси хуйни. Вся пропаганда и отказ от родственников были ВО время майдана. Крым ушел уже тогда, когда майдан был окончен и вооруженный переворот на Украине случился.


Не надо мне про хронологию рассказывать, у меня прекрасная память. Если у тебя проблемы с памятью, то поищи политические темы на Пикабу или на Яплакал от января-февраля месяца 2014 года.

Там ты можешь прекрасно увидеть настроения украинцев.

11
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот и сейчас я вам предлагаю разобраться самим, вам виднее, что там у вас происходит. Мы к вам со своим мнением лезть не будем, и вы не лезьте"

Сказал гражданин страны, солдаты которой прямо сейчас стоят под Киевом
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И которые не трогают мирное население, за исключением случайных жертв.


С вашего согласия эта ситуация вообще возникла. Россия пыталась достучаться до вашей власти и и народа с 2014 года. И ситуация все накалялась.


Вот теперь спросите СВОЮ власть, а почему она не слушала? Почему не выполняла минские соглашения? Почему не пыталась решить вопрос мирно, а не войной? Почему наращивала военную риторику, а не пыталась дружить со всеми? Почему государство Украина превратилась в государство АнтиРоссия?


Почему ВАШИ власти строили АнтиРоссию, а не Украину? И как они планировали разбираться с ожидаемым недовольством России?

Или вы считаете, что правительство Украины не знало о недовольстве? Не знало о возможной реакции России на ее действия? Не знало о том, ради чьих интересов они играют и какой будет возможный итог?

"Заграница нам поможет?". Да похуй этой загранице, она только за свои жопы воюет и за бабки. И только совершенно тупой человек не может этого не понимать. А я не считаю правительство ни одной из стран тупыми. Тупые люди во власть не попадают. Хитрожопые, врущие, говорящие не то, что делают - да. Но не тупые.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Какой вывод я должен сделать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

От жеш сволочи, пока Европа строила экономику, бедная РФ НАТО боялась

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока Европа строила экономику, разваливался советский союз, пытавшийся с 80-х дружить с этой самой Европой.

Собз развалился, а Россия все пыталась дружить с этой Европой.

В нулевых Россия оценила, что эта дружба в одни ворота и на её шее просто катаются, не воспринимая всерьёз вообще и начала обрубать хвосты.

Начала обрубать связи иностранного бизнеса со властью, которая тупо позволяла добывать и  экспортировать иностранным компаниям наши ресурсы. Причём так, что мы ещё и должны оставались за то, что они за нас добывают. И все это за объедки от этого экспорта.

Начала обрубать политические связи с теми, кто лишь брал, но ничего не давал взамен.

Тебе это не напоминает Украину после 2014 года? С бизнесом сынка Байдена, с принятием антиукраинских решений, которые не идут ей на пользу? С чудесным союзом с ЕС, где вам её дали нихера, зато смогли поставлять вам товары без пошлин, приносящих пользу стране? Чудесным кредитами МВФ, загоняющими страну в ещё большую кредитную кабалу и желающим её более послушной.

Вас тупо сделали рынком сбыта, местом, где можно качать ресурсы и площадкой для противостояния с Россией.


Наша страна это пережила в 90-х. Потому я прекрасно знаю, что у вас происходило в глобальном плане. К чему вело и к чему бы привело и вас, и нас. По крайней мере имею примерное представление, так как всей картины не видим ни ты, ни я.

Это очень сильно не понравилось тем, кто раньше этим пользовался и началась накачка соседних стран пропагандой.

И, видя все это, в 2007 Путин открыто заявил, что больше в однополярном мире он жить не хочет, этот однополярный мир изжил себя и нужен новый мир, многополярный. Где все общаются друг с другом на равных.

И с тех пор пошло активное противостояние на всех фронтах, включая активное вмешательство США на Украину, которое вылилось в вооружённый захват власти в 2014 и дальнейшее накачивание Украины как пропагандой, так и оружием.

Это все привело к тому, к чему привело. Россия решила прекратить это и жёстко обрубать создание антироссии под своим боком её дожидаясь, пока эта антироссия сыграет свою роль.


Принесет ли это пользу в краткосрочной перспективе? Однозначно нет, будет пиздец. Не только нам и вам, но ещё и очень многих затронет.

Принесет ли это пользу в долгосрочной перспективе? Неизвестно. Если не допустит дальнейшего вмешательства в свою сферу интересов, то принесёт. По крайней мере есть шанс.

Принесло бы это вред в будущем, если ничего не делать? Однозначно да. Проект антироссия создавался не просто что бы нервы помотать. Он должен был выстрелить, когда влияние максимально ослабнет с учётом давления по остальным фронтам.


Чет меня пробило сегодня на размышления. Скорее всего зря и ты все равно свою точку зрения не изменишь, но да похуй. Скорее просто нужно было мысли на бумагу излить, а не убедить тебя. Более того, я бы удивился, если бы ты поменял свое мнение или хотя бы понял о чем я говорю, ведь именно твою страну сейчас атакует моя страна и тебе очень сложно смотреть на ситуацию со стороны, беспристрастно.


Удачи, в общем. Пусть все быстрее закончится. И похуй, что будет дальше. Главное, что бы с обеих сторон люди гибнуть перестали, а в остальном поживём как нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А хули войска РФ тогда делают? То вы пиздит что когда Киев захватят то мир наступит, то кто его захватывает... Совсем с головкой туго?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не захватывают, окружают.

Причем второй эшелон, идущий с северо-западе, прибудет туда только через день-два. Вот тогда Киев будет полностью окружён и можно будет говорить о захвате города.


Россия пока вообще в города не лезла, дабы избежать жертв среди мирного населения.


Как я понимаю, сейчас борьба идёт в Мариуполе, где засел Азов и который оттуда уже не выйдет, и за основные силы ВСУ Украины, которые отступают от Крамоторска в сторону Днепропетровска и которые сейчас перехватывают крупнейшие силы с севера и юга.


Все остальное (захват Киева) на втором плане и ещё дальше. На первом - только нейтрализация основной армии и уничтожение нацбатов. Вот их никто в плен брать не будет, их уничтожат. В Токмаке были замечены ТОС сегодня, а это значит, что в районе Василевки часть украинской армии тупо выжгут нахуй ими и, скорее всего, далее они уйдут на Мариуполь и будут выжигать Азов, укрывшийся на заводе Азов.


Собственно, сейчас карта наступление выглядит примерно так.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеть не город штурмовать, пока я вижу только картинку хер знает кем нарисованую

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне, собственно, все равно, веришь ты или нет. Это конкретно твоё дело и твои проблемы, если окажется, что ты заблуждаешься.


Не хочешь видеть реальность, а хочешь продолжать жить в альтернативной вселенной - твоё право.


Задумайся просто немного. Представь, что эта карта является правдой и прикинь, а сходится ли она с реальность? И что, если да.

Может очень многое измениться в твоей оценке ситуации.


Что бы её проверить, можешь поискать инфу, откуда идут видео последних часов. Или раньше, если хочешь проследить динамику.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хера сё, а как же Латвия? Пардон, но по вашим словам юговосток просто скопление фашистов? Проблема не в твоём доходе, а в целой стране, а если в стране будут проблемы с бабка и то вернуться 90е, но кому я это объясняю, фанатку который одобряет войну в чужой стране

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибалтика - слишком мелкие страны с разваленной нафиг инфраструктурой. В них можно только войска поставить и базы сделать, но не поставить, например, ядерное вооружение.


А вот Украина полностью для этого подходит. У них есть и мощности, и системы доставки.


Сейчас все мировое равновесие держится на том, что каждая ядерная держава знает время подлета ракет противника до них. И строит свою ПРО исходя из этого времени.

Изменение времени подлета рушит нахрен всю оборону и равновесие нарушается.

Этого допускать нельзя. Даже теоретически.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты определись дядя. А то у тебя с генеральной линией партии диссонанс. Россия воюет с Украиной и всеми украинцами, которые поддерживают киевский режим или она освобождает народ Украины, который стонет под гнетшм этого режима и ждёт своих освободителей с нетерпением?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты настолько наивен, что считаешь заявленные цели и то, что звучит с экрана реальными целями и истиной?

Никто никогда не будет говорить в открытую об истинных целях, если их раскрытие понесёт вред реализации этих целей. И все будут толкать любую ложь, если это будет выгоднее, чем говорить правду.


С добрым утром. Сними свои розовые очки.