Ответ на пост «О чём думают перед смертью»

Не совсем по теме, но отчасти. Мне мозг дал четкий указ, что нужно сделать, чтобы спасти себя: кричать.
Крым, 2015 год. Ездила по путевке от вуза, собралась компания, отдыхали на пляже. В тот день были большие волны и все побежали их ловить. У берега мелко, потом глубоко, потом мелко. И все там стояли эти волны ловили. А я плавать не умею, осталась на берегу. В один момент стало так одиноко, что черт меня дёрнул обойти эту глубину по краю, где мелко, чтобы с остальными ловить эти дурацкие волны. Потом все поплыли назад, а я не могу. А волны толкают к берегу, дно из под ног уходит, а волны ещё с головой накрывают. И дна под ногами нет. В тот момент осознала - если не позову на помощь, умру. Закричала что было сил, девчонки, что плыли к берегу, обернулись, увидели меня. В тот момент четко помнила, что утопающий паникует и топит спасателя, поэтому старалась хладнокровно держаться. Подумала, раз они меня увидели, то вытащат, даже если отключусь, на берегу откачают. Они вернулись за мной, но боялись приближаться, так меня волны и толкали, я захлебывалась, так как не видела, когда очередная волна накроет. Одна девчонка подплыла поближе, чтобы я положила руки ей на плечи, а у нее были длинные кудрявые распущенные волосы, и она цепляется волосами за мой кулон на шее, и начинает орать, что я ее топлю, не может отплыть, типа я ее держу. Все кричат мне: отпусти ее, а я то не держу, показываю руки свои, вот они. Когда поняла, что это кулон (остальные так и не поняли), дернула изо всех сил, вырвала его вместе с клоком ее волос, наверное, чтобы расцепить нас. Когда вылезла на берег, эта девка начала орать на меня, что я ее чуть не утопила. У меня не было сил спорить, я просто ушла с пляжа и просидела где-то весь день одна, слава богу это был уже день отъезда. В автобус , отвозящий домой, пришла последняя, села в уголок, чтобы никому не мешать, оказалась рядом с парнем из нашей компании, и тут он такой: о, а я такой фильм интересный на днях посмотрел, хочешь скажу какой? Как же его... А! Убийца-топитель с озера. И смотрит на меня ухмыляется. У меня не было сил даже ответить что-то ему, ведь эта девчонка получается всему потоку раззвонила, что я ее топить пыталась. Через сутки была дома, но до сих пор порой накрывает та ситуация, осознание: дно из-под ног уходит и волна накрывает сверху.
В водоемы больше вообще не захожу глубже, чем по колено.