Ответ на пост «О блоховозах и тварях, говна - пост»

Преамбула: У самого жили две овчарки, восточница и немец. Поводок и ошейник, носились исключительно для людей, чтоб не боялись. Собаки по команде "рядом" шли как прилепленные к ноге в любой ситуации. Если мы видели кого то по пути, то просто уходили с дороги.

Амбула: Наше время, на даче, мужик повадился выгуливать Алабая. Причем явно видно , что он ( мужик) не удержит пса, если что! Ну даже мне собачатнику - ссыкотно.
Говорю, вроде как собачка не для прогулок по поселку, в ответ ехидно лыбимся и демонстративно идём дальше.
Ну чего, повесил травмат под мышку, ну кто знает, травмат или не травмат, *кстати иногда подобное может сыграть злую шутку* и просто стал ходить с оружием. Смотрю в один из дней опять идут навстречу. Я демонстративно достал ствол, ну а чего, если кинется времени не будет, передёрнул затвор направил на собаку и говорю. Дружище, я боюсь собак, и если она дернется в мою сторону или гавкнет, - пристрелю сразу, я не уверен, что ты его сможешь удержать.
Знаю, что бряцать оружием не хорошо ( и это было единственный раз ), но как по-другому можно будет остановить этого монстра, я не знаю.
Ну что я могу сказать, - "как бабка отшептала".
А пёс классный. Жаль что хозяин идиот.