Ответ на пост «Нужно ли старикам то что для них делаете»

Но мастера часто реально охуевшие. Предыстория : живу в небольшом населенном пункте в глубинке, нормальная зарплата у мужчин в среднем 40 000. На стиралке загрохотали подшипники, цена покупки  бюджетной модели около 20 000. Мастера заряжают 9000-10000 за ремонт, мол невьебенно работы, бак не разборный , только распиливать.  Плюнул , посмотрел ролики на Ютубе, сделал ремонт сам.

По времени вышло так :

1. разборка машинки с периодическим фотографированием на телефон (чтобы не ломать голову куда какой провод идёт) - 30 мин.

2. насверлил отверстий по стыку, распил бака ножовкой по металлу - 1 час 20 минут с перекурами , ибо руки затекают пилить .

3. перепрессовка подшипников - 30 минут.

4. сборка бака с использованием герметика - 30 мин.

5. ожидание герметизации - 12 часов (тупо ждём)

6. сборка машинки - 40 минут.

Итого: 3 часа без простоя на герметизацию.

Финансовые траты : подшипники 270 ₽,  сальник  + спецсмазка 220 ₽, герметик автомобильный 320 ₽, самое дешманское длинное сверло - 45 ₽.

Итого : 855 ₽

3 часа и 855 рублей, Карл ! Мастера заряжают 9000-10000.  Ну не охуели ли мастера !?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер берет деньги в том числе за время проезда к месту ремонта, гарантийные обязательства, и свои знания. Он точно знает какие подшипники поставить, какой герметик использовать.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд 9-10к реально многовато за такое, 5-6 ещё можно понять. 10к - это половина цены новой, неоправданное вложение в старую технику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тож и я охуел...

1
Автор поста оценил этот комментарий

за время проезда к месту ремонта

Городок маленький, сказано же в посту

гарантийные обязательства

"Честное" слово, чаще всего.

и свои знания. Он точно знает какие подшипники поставить, какой герметик использовать.

Это откуда такая уверенность? Мастер стоит дорого, на то он и мастер?))

Ох уж эти влажные фантазии недооценённых работяг :D

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить ГСМ и амортизацию автомобиля, заморозку денежных средств на необходимый запас запасных частей, оплату дополнительных расходов во время ремонта. К примеру бак не раскрылся по шву, а раскололся полностью. Нужно выкупить технику или приобрести на замену. Кстати, неизвестно сколько прослужит машинка после самостоятельного ремонта. Неизвестно ровно ли встали подшипники, не замят ли сальник. И я стесняюсь спросить, а за сколько бы вы сделали такую работу? Я немного не в курсе, сейчас есть стиральные машины за 20 т.р.?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый же запрос в гугле на какой-то ноунейм сайт, бюджетные модели, смотрим скриншот. Про всякие сбермаркеты и прочие мвидии с их скидками, наверное, Вам религия не позволяет посмотреть?

В посту чётко указана ценовая категория - около 20К. Если "мастер" реально заряжает цену в половину стоимости новой модели, при этом объём работы и расходники, заявленные ТС-ом считаем верными - то да, "мастер" ахуел и пошёл он нахуй.

Мне это сильно напоминает доморощенных "компьютерных мастеров", что людей наёбывают фиктивными услугами а-ля "чистка реестра Windows". Шарящий человек на смех поднимет такого "спеца", но какой пенсионер заморочится роликами на ютюбе "как самому почистить ноутбук"?

Тем и пользуются, пидарасы.

Вы, когда в следующий раз пойдёте айфон в ремонт сдавать, вопросом задайтесь, откуда такие ебенячие наценки и стоит ли эта техника реальных денег.

ГСМ, амортизация - это в маленьком городке 2 км проехать? Ебать, разориться можно, бедненький малый бизнес, как же его притесняют.

Кстати, чек попросишь, глазки в пол и начинают чёт там мычать - это в вопросу про гарантии. Хорош уже сказки заливать, Вас послушать, по вызову приедет невъебенный спец с нанохайтек инструментом м 20 годами опыта ремонта техники в космосе,  а по факту в 90% занюханный слесарь Вася, у которого первый взгляд на стоимость ремонта в квартире - сколько можно попробовать содрать с клиента

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, вы один из так называемых клиентов-пассивных гомосексуалистов. Которым озвучивают цену, а они пытаются налюбить мастера в сраку
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращайте озвучивать здесь свои гомоэротические фантазии о мастере и клиенте. Хотя... кто я такой, чтобы осуждать кого-то в эти времена. Но всё равно, держите их при себе.


По сабжу: речь о недобросовестных исполнителях и ценах, которые они дерут. Я не слова не сказал о изменении цены после того, как человек приступил к работе. Ох уж эти Ваши домыслы и потные ладошки ; )


Вы, я так понимаю, как раз тот самый слесарь, который желает не дохуя зарабатывать, а дохуя получать. Ну, классический таксист, к примеру.


И когда подводят по факту реальную стоимость работы, и уж тем более такие ребята с руками, как ТС, делают всё сами - то они, получается, залезают в карман таким классическим васькам, разумеется, у васьков горит пердак и начинают появляться всякие гомосексуальные мысли ( помним, у кого что болит, тот о том и говорит).


Будьте выше этого, делайте свою работу хорошо и берите за неё разумную цену - вот залог того, что Вас будут окружать нормальные клиенты, с которыми ни у Вас не будет появляться, кхм, непристойные мысли и затаённые желания =)


Вот как-то так =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается послать охуевшего мастера на хуй поступок недостойный настоящего мужика... Надо мужественно терпеть все и платить как лох сколько скажут... Странно , я представлял роль " клиентов-пассивных гомосексуалистов " как раз таки согласными на все.... )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Послать можно, но договариваться нужно на берегу. А не когда часть работ сделана. А вот такие особенные клиенты после выполнения части работ начинают пристраиваться сзади с требованиями предоставить смету, объяснить почему дорого и прочие требования на пидорском языке. И ещё отказываются оплачивать стоимость заранее озвученных работ.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с хрена ли ты позиционируешь это на меня !? В тексте поста так :

"Мастера заряжают 9000-10000 за ремонт, мол невьебенно работы, бак не разборный , только распиливать. Плюнул , посмотрел ролики на Ютубе, сделал ремонт сам."

Где здесь про отказ оплачивать уже сделанную работу ? Что тебя навело на эту мысль ? Хреново со зрением или с логикой прочтения ? А может это как раз ты так поступаешь и ищешь единомышленников таким способом ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пожалуй я не прав в данном конкретном случае. Но как же заебали такие клиенты.
По молодости подрядился к одному барыге отремонтировать электропривод станка. До этого он не мог в течение примерно полугода найти специалиста для этого. Ему была озвучена сумма ремонта за работу ориентировочно, без учёта стоимости деталей. Этот педераст согласился.
А чтобы было понятно, там только тиристоров примерно тысяч на пятнадцать было пробитых или с утечкой. И из живых пришлось по группам их подбирать по одинаковым параметрам. Я с напарником предлагаю ему готовые подобранные группы не новых, но рабочих тиристоров по цене в половину от новых. Этот дурачок не соглашается, и приносит коробку своих непонятно в каком состоянии. Типа подбирайте. На наше замечание, что у нас при себе нет ни стенда, ни приборов для подбора, и при неудачной сборке по группам, бабахнет по пизде вся корзина, говорит что похер. Типа заплатит.
Ок, хозяин -барин, в итоге половина из коробки уже сразу дохлая, а из основных не получается собрать группы по параметрам. Вернее подобрали, но прямо по охуенно тонкому льду шли.
Барыге озвучили, что может бабахнуть. Он согласился. Бабахнуло.
Собрали корзину из своих. По итогам все заработало. Но этот пидорас, отказался платить за наши тиристоры. Типа мы же спалили его.
До сих пор печёт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от такого случая могут защитить только официально оформленные обязательства сторон. Да и то , часто только номинально. Вроде и прав ты, и все разборки вплоть до суда в твою пользу , а с него взять нехрен.

В 90-ые практически все торговали чем-то для выживания. Мы с пацанами впаривали колхозный рис за процент, нас кинули на вагон риса с концами. Через 2 года нашли эту бабу, все дела, она признает ,но по докам ее саму кинули. Суд выигрываем , а взять с нее нечего, посадить вроде тоже не за что, хотя 100 процентное кидало. У нее по бумагам нет ничего за душой, только койкоместо в общаге и работа уборщицей. По факту - там все норм заряжено, люди просветили . Сумма приличная , пошли к браткам , за доляну развести - так им местная блатата по понятиям истолковала.  Я плюнул и забыл, жизнь нас с парнями разбросала, но вроде кто-то из них до сих пор получает по 500₽ в месяц судебных выплат от ответчика.)))

Так что - дерьмо случается и на 100% не застрахуешься ничем...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Печёт не от того, что не получил сколько хотел. А ещё в убытки ушёл. Тиристоры то мы свои поставили. Правда он больше не мог найти нормальных инженеров электроников для ремонта своих станков. Город не очень большой, и все грамотные специалисты друг друга знают. Ославили мы этого барыгу хорошо
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку