Ответ на пост «Нужна кормящая кошка»

Однажды в группе нашего района я увидела точно такое же объявление. Какая-то женщина писала, что срочно нужна кормящая кошка: на мусорку кто-то выставил коробку с 5 котятами, а они отказываются пить даже молоко. Я среагировала мгновенно! Я позвонила и сказала, что у нас во дворе МКД кто-то выбросил домашнюю кошку, и она родила 6 котят. Они сейчас как раз примерно такого возраста (3 недели), как те, которые у нее в коробке.

На следующий день мы запланировали операцию по спасению котов. Мы встретились, погрузили Мусю с котятами и повезли к этой женщине (в летнюю кухню частого дома, это было в августе, никто не мог замерзнуть). Муся немножко нервничала, но она была ручная, домашняя, поэтому доверилась людям. Как только мы запустили ее в комнату, приемные мелкие завалили ее набок и начали сосать. Она же, осмотрев масштаб бедствия (зачеркнуто) свалившееся на нее неожиданное счастье, начала по-хозяйски вылизывать явно немытых уже сутки новых детей. Мы были ужасно рады, что она не отвергла приемных детей, а дети поняли, что и эта мать тоже очень даже ничего, вкусная и теплая.

Так мы познакомились с моей подругой Мариной, с которой потом вместе спасли ещё 67 котиков с улицы ( не сильно активно напрягаясь, только если они сами нам в руки падали или выскакивали с просьбой пристроить из-под машины). Тогда мы не знали ничего про инфекции, вирусы, смертельно опасную чумку. Мы просто хотели выкормить и пристроить, просто спасти.

Муся наша стала матерью-героиней, выкормив 11 здоровых котек. Когда повзрослевших детей стала больше интересовать еда для котофеев, а не мамино молоко, мы подкинули ещё 2 маленьких найденышей, она выкормила и их тоже. Было очень страшно, что они так и останутся с нами. Это же кошмар! 11 котов, куда их деть! Не для того же выкармливали, чтобы выпустить на улицу! Но я писала посты во все соцсети, в огромное количество групп, и получилось! Котиков наших брали охотно: чистенькие, умеют ходить в лоток, едят всё, блох и глистов нет. Мы за 2 месяца раздали всех, причем мы отдавали не всем подряд, а только после подробного опроса, как нас к тому времени уже научили опытные волонтеры.

Муся осталась жить у моей подруги. Мы ее, само собой, стерилизовали после такого подвига. С ней всё хорошо. А про котят мы до сих пор получаем видео- и фотоотчеты, хотя прошло уже несколько лет с того случая.