Ответ на пост «Нуждаюсь в помощи. Умирает мать»

боритесь! это не финал, я так года 4 назад ездил на похраны, но оказалось, что никто не умер. женщина, 50лет, в областную доставили вертолетом, после жалобы в офис президента и всяким местным депутатам. вобщем главврач засуетился очень быстро и «ну ей недолго осталось» превратился в комфортную жизнь, спустя несколько месяцев борьбы. в целом по омс и в областной больнице гроб можно было бы заказывать.нашел сам доктора и платно все разрулил, деталей уже не припомню, но таблетки и альбумин(дорогой очень) за свой счет покупали, условно вышло в 300 тысяч за полгода (сейчас мб и дороже). альбумин нужен был, чтоб востановить белок, так как с жидкостью в брюшной полости в вымывается весь белок и кожа да кости остаются в организме. жидкость несколько раз откачивали. потом это прошло. масса набралась и все стало хорошо. сейчас на условном правильном питании и без алкоголя вообще (цироз скорее всего и был из за него, так как пациент бухал по черному). лечила врач Белобородова (вроде как лучший гастроентеролог томской области). до сих пор у нее под наблюдением два раза в год обследования. так как там даже после «излечения» есть шанс расслоения артерий(или вен) и прочие риски. деталей много не скажу, я в основном оплачивал лечение и говорил куда жалобы писать, остальное не я делал.
но скажу, что сдаваться не стоит, даже когда деревенский фельдшер говорит ехать на похраны, а в районной больнице уже положили в гроб.
пациент сейчас живет комфортно, с минимумом не сильно дорогих лекарств(мб вообще уже все отменили).
сумбурно с телефона пишу.
удачи в вашей борьбе!