Ответ на пост «Ну очень легкий способ бросить курить. Глава 2»

стаж 20 лет.
Три с половиной попытки бросить.
последняя текущая удачная. Бросал все три раза с пластырями. Первый раз в Никвитин (они вроде как ушли из РФ), остальные с никоретте.
Приятель тоже топит, что мол все это фигня плацебо, но я не согласен.

Для себя вывел простой график x,y где X это время в сутках, а Y это потребление никотина. И где-то в этой оси координат тонкой линией параллельно оси X начерчена линия "Тяга/Жажда/страсть" по никотину. И когда клеишь пластырь нужно быть готовым к тому, что доза никотина может быть меньше этой линии. А это значит, что при любом удобном случае желание подкуриться будет огромным
Основные плюсы пластыря

1) Он всегда с тобой и не надо заводить будильник.

2) начинает работать почти сразу как наклеил.

3) работает весь выверенный ему срок.

Минусы:

1) Об этом написано в инструкции как побочный эффект - жуткое... даже так ЖУТКОЕ!!!! раздражение кожи.

2) Об этом написано в инструкции. Пластырь основной инструмент в борьбе с зависимостью. Но для меня стало некоторым откровением, что жвачка и спрей это средства вспомогательные, если хватает пластыря. Их нужно применять по необходимости. Не советую бросать только с ними. Только переводите продукт. Хотя я слышал кому-то помогает и так.

3) Недоступность. Я все прекрасно понимаю. В больших городах аптеки на каждом углу и там этого добра навалом, правда с небольшими оговорками. Про них ниже. Но вот стоило мне выехать из Питера в область в день, когда у меня закончилась очередная пачка... ЪУЪ (и это мягко сказано) устал искать.

3.1) По всей видимости у нас в стране данные пластыри являются лекарственным средством и не могут продаваться в обычных магазинах. Этого не замечаешь пока не встанешь на путь исправления. Например в той же самой Финляндии пластыри продаются на кассах супермаркетов наряду с сигаретами (которые у них стоят ну просто очень конских денег). Сигареты как у нас закрыты и недоступны ко взору неокрепших детских организмов, а пластыри/жвачка лежат на видном и доступном месте.


Ох я это все к чему. ПОСЛЕДНИЙ (очень в это хочется верить) раз я бросил курить с помощью пластырей. В Минуты, когда подмывало вспоминал, что у меня есть сила воли. И успешно ей пользовался. Аптека у дома не подвела. Курс пластырей делиться на три этапа. И обычно в аптеках всегда есть первый и периодически есть второй. Тетенька фармацевт с пониманием отнеслась к моему стремлению и заказывала для меня второй и третий этап. Спасибо ей за это.

Ну и напоследок.

Деньги.

Ну тут стоит понимать, что все имеет свою цену.

Пачка пластырей, вне зависимости от этапа стоит 1000+ рублей на 7 дней. Курс рассчитан 8 недель 1 этап, 2 недели второй этап и 2 недели третий этап. ИТОГО 12 недель, т.е. 12тыс рублей. Дорого?! Я хз. Курил сиги за 200р пачка. 1 пачка в день. неделя 1400р. То есть для меня это было дешевле сигарет и моя Жаба была спокойна.

Работают ли пластыри? О да. Первые две недели ты ходишь и не понимаешь, а как так, ты вроде поел и надо покурить, выпил надо покурить. А утро кофе и сигарета это же прям монолит! Как без этого?! А потом говоришь себе "Дядя, у тебя пластырь наклеен. Курить не надо" и начинаются торги с самим собой... А если забыл пластырей купить или на налепить.... Добро пожаловать в мир ломки. Меня ломало хорошенько. Но все прошло. Я чист.уже наверное больше месяца как без пластырей Сны не сняться, хотя было раньше. Ощущения странные. Надеюсь организм сможет перестроиться и все будет хорошо.