Ответ на пост «Но инглиш! Србский!... и русский!»

Отдыхали в Турции. В отеле сотрудники по-русски ни бельмеса, ибо обычно здесь все отдыхающие - немчура и британцы. Подходишь к барменшам (там в основном девчата) и говоришь по английски "Виски плиз" - и тебе нацеживают из кранчика в стакан виски на палец (типа ихний "ван дринк").


Один раз чёт забылся и ляпнул по-русски "Виски, пожалуйста..." Барменша открыла кранчик и, повернувшись ко мне, спрашивает тоже на русском: "Столько хватит?"


Пока я отходил от шока, почти полный стакан виски набрался.

Я поспешно ответил, что хватит.


Потом несколько раз проверял. Если говорить по-английски - наливают чуть-чуть. Если сказать по русски - нальют столько, сколько тебе надо.

Турция

1.4K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.