Ответ на пост «Никогда такого не было, и вот опять...»

Когда вот это все началось, спросил жену:

- Заначка есть?

- Сколько надо?

- Ну, 100 тысяч, куплю кое-что, чего потом не станет, или дороговато выйдет.

- Не дам!

- Да и хрен с тобой, на кредитку куплю, пенсию не спрашивай, если что.

Купил стойки, рычаги в сборе и по паре канистр масла (у наших автомобилей одинаковая подвеска). Килограмм 50 стирального порошка, 20 литров подсолнечного масла, сотню рулонов туалетной бумаги, 50 кг сахара, соль, гречку, рис.

Ну чо... Продовольствие и стиральное уже ушло, рычаги и масло в ее машине. Остались стойки. Сэкономил прилично, если что. Масло подорожало всего в три раза фирменное.

Еще глубинный насос купил, хотел переделать водоснабжение, так он всего в два раза подорожал. А у меня - есть.

16
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

А давайте посмотрим на это дело с точки зрения современных, относительно молодых людей.

Скупать товарные запасы плохо, бабушки несут гречку и сахар в закрома, появляется дефицит стирального порошка и туалетной бумаги, фу... Закосневшие олды опять создают дефицит.

Однако...

Слово "инвестиции" вам не чуждо?

Зарплату прибавить на 25% мне обещали с января 2020. Не прибавили. Кризис, пандемия и все такое. Картошки при этом сажать меньше не стали.

Глубинный насос для скважины, который я и так собирался приобрести (но позже) подорожал тупо вдвое. Напомню - з/п не прибавили.

Расходники и запасные части для иномарок (да что там для иномарок, для всех) тоже нехило прибавили в цене.

Я инвестировал наличные и кредитные средства в материальные ценности, которые выросли.

Что не так-то?

То есть, если вы доллары по выгодному курсу купили это гуд, а если я купил запчасти, расходники и чтоб его, подсолнечное масло - это фу, как можно и замучили бабки со своей гречкой?

Где ваши деньги? Как они приросли по вашим методам? Научите олда, который застал смену Хрущева на Брежнева.

комментарии (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале сво купила себе и мужу контактные линзы, 2 шт. жидкость реню и 3 упаковки таблеток для посудомойки. Все кончилось уже, линзы последние донашиваю. Я попу и лопухом могу вытереть, а вот без линз лопух не найду. Или найду борщевик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале сво

Времени прошло-то... У меня уже давно закончились таблетки для посудомойки, сахар, подсолнечное масло, туалетная бумага и стиральный порошок. Уже снова приходится покупать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять это ебнутые люди. У меня вот из членов семьи такая осталась только старая старая бабушка которая в начале сво покупала сахар и крупы. А автору же хуй че докажешь. Он себя считает самым умным и дальновидным на улице/работе итдитп. Хочет дома держать оптовую точку, пусть держит. Правильно говорят про сроки хранения, и 100кг гречки его нахуй залежится и он просто потом все это выкинет нахуй. А выкинет в яму которую он вырыв в 2010ых годах готовясь к концу света.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А автору же хуй че докажешь. Он себя считает самым умным и дальновидным на улице/работе итдитп.

Был бы умный, не переписывался бы тут с тобой, не находишь?

Автор поста оценил этот комментарий
Про рычаги, стойки-то я понимаю, у невесты Рено, это я за бумагу зацепился просто, почему её всегда скупают, неужели ничего важнее нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я за бумагу зацепился просто, почему её всегда скупают

Это просто отвлеченный пример инвестиций в смутные времена. Половина населения помнит время, когда жопу вытирали газетами. И это было не очень полезно, потому что в типографской краске свинец.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие панику и сеют, а потом полки пустеют. Ну зачем 100 рулонов бумаги????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 рулонов бумаги это так... Пример. На самом деле ниачем это количество.

Зато запчасти для Рено подорожали кратно, масло фирменное тоже. У моих двух машин одинаковая подвеска. В активе рычаги в сборе и стойки. Кто знает, будут ли они в наличии, когда придется менять? У меня будут. В конце-концов, можно продать.

Пытался узнать в обслуживающей организации, какие детали котла отопления раньше выходят из строя - меня высмеяли - это же пустое. Через год вызывал, сказали, запчастей к котлу нет никаких. Либо кто-то оказался умней меня, либо словенцы не поставляют деталей. Сюрприз, да? Секрет в том, что мы эти сюрпризы все проходили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про масло не вам писал, а вам про бумагу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про бумагу немного перегнул, если что.

На самом деле купил три упаковки по 8 рулонов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не эксперт, но
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык... Сколько там прошло с начала СВО? Да и я не в первый день закупался.  На прошлой неделе покупал пару полторашек подсолнечного масла.

Это косвенно свидетельствует о том, что масла дома нет. Сожрали-вылили-изжарили.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну странно как-то, мне литровая бутылка масла на месяц одному, без всякого фритюра, обычная готовка- зажарки на борщ, суп, рыбу- курицу пожарить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И?

С начала СВО 16 месяцев. Литр на одного в месяц - уже 16 литров.

Кому тут масла много?!

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
20 литров под. масла? Сколько у вас человек в семье? Или вы все жарите во фритюре?
Масло же не вечное. Оно сгорает и портится.
Я как то купила 4 бутылки по литру. Мы его (на двоих + периодические гости) больше двух лет тратили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как готовит. Масло же не вечное? И оно всегда нужно. И не испортится в бутылке. Обычно в 3 - 5 литровых покупаю. Два человека.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно
Мне этого не понять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сразу что-то не понял - не пытайся.

Сохранишь время и нервы.

показать ответы