Ответ на пост «Никогда такого не было, и вот опять...»

Когда вот это все началось, спросил жену:

- Заначка есть?

- Сколько надо?

- Ну, 100 тысяч, куплю кое-что, чего потом не станет, или дороговато выйдет.

- Не дам!

- Да и хрен с тобой, на кредитку куплю, пенсию не спрашивай, если что.

Купил стойки, рычаги в сборе и по паре канистр масла (у наших автомобилей одинаковая подвеска). Килограмм 50 стирального порошка, 20 литров подсолнечного масла, сотню рулонов туалетной бумаги, 50 кг сахара, соль, гречку, рис.

Ну чо... Продовольствие и стиральное уже ушло, рычаги и масло в ее машине. Остались стойки. Сэкономил прилично, если что. Масло подорожало всего в три раза фирменное.

Еще глубинный насос купил, хотел переделать водоснабжение, так он всего в два раза подорожал. А у меня - есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
20 литров под. масла? Сколько у вас человек в семье? Или вы все жарите во фритюре?
Масло же не вечное. Оно сгорает и портится.
Я как то купила 4 бутылки по литру. Мы его (на двоих + периодические гости) больше двух лет тратили.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну странно как-то, мне литровая бутылка масла на месяц одному, без всякого фритюра, обычная готовка- зажарки на борщ, суп, рыбу- курицу пожарить.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно
Мне этого не понять
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так-то, не пойму? Вы всё на пару готовите что ли?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ну к примеру, у меня ни что не "плавает" в масле. После готовки даже толком следов масла нет на сковороде. Плюс сковороды с антипригаркой. Ну ещё я не жарю выпечку типа чебуреков пирожков. Если бы жарила, то может и уходило много бы.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

И?

С начала СВО 16 месяцев. Литр на одного в месяц - уже 16 литров.

Кому тут масла много?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про масло не вам писал, а вам про бумагу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про бумагу немного перегнул, если что.

На самом деле купил три упаковки по 8 рулонов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано: масло в её машине.
Какой: не уточняется )
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как готовит. Масло же не вечное? И оно всегда нужно. И не испортится в бутылке. Обычно в 3 - 5 литровых покупаю. Два человека.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не эксперт, но
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я эти нормы не соблюдаю сама. Вскрытая бутылка у меня стоит месяцами, но все же
Автор поста оценил этот комментарий

Дык... Сколько там прошло с начала СВО? Да и я не в первый день закупался.  На прошлой неделе покупал пару полторашек подсолнечного масла.

Это косвенно свидетельствует о том, что масла дома нет. Сожрали-вылили-изжарили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да) это было бы забавно, если бы не было все это страшно от причины всего этого(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку