Ответ на пост «Незаменимые неработающие женщины»

Прочитав этот пост у меня разблокировал ось воспоминание из детства, полное как раз нянек и бабушек.

Небольшая преамбула.
Я был трудным ребенком, пацаном с дефицитом внимания и постоянной агрессией. Родители постоянно находились на работе, мама занимала солидную должность в рекламе на заре ее становления, а отец непосредственно эту рекламу творил как предприниматель. Было это дело давно, в начале нулевых.

Денег в семье было много, от того и воспитывали меня с золотой ложкой в жопе, все хотелки выполнялись, отсюда и распиздяйство и скудный характер во мне креп.

Няньки нанимались регулярно, на целый день, иногда неделю-две с ночевой когда родители уезжали. Платили им, сейчас я уже это понимаю, много. По тысячи 3 в день, а в 00х это сами понимаете как много...

Однако справится никто из них со мной не мог. Я их буквально посылал на йух, говорил мне не мешать, и вообще вы кто такая, одно слово и будете уволены. Как итог каждая нянька на второй день забивала на меня и постоянно сидела на кухне читала книги, или в зале смотрела дом-2, только готовила когда просил и все. Никакого контроля, ничего. Менялись они часто, за несколько лет нянек 4-5 было.

Это если что речь про возраст, когда ребенок во второй класс только пошел)) т.е. совсем пиздюк.

Так вот одну няньку я особо не взлюбил. У меня был турник большой, а там брусья подвешены на верёвке типо канатной. Я их немного развязал, сделал так, чтобы при прикосновении к этой верёвке брусья падали на голову. Что у меня в было сейчас уже понятно - пустота. Ну и залез я на этот турник, соорудил наверху кровать из деревянной гибкой лестницы и позвал эту няню. Сам забыл про брусья, схватил случайно и упал. Перелом серьезный в ноге, до сих пор ноет, а тогда пропустил год школы, тупо лежал дома. Няню разумеется тырнули сразу, родители ее вообще хотели засудить, под уголовку подвести, мол не уследила. Обошлось.

После того случая нянек уже не было у меня, но устойчивая уверенность, что многим нянькам будет похуй на ребенка осталось до сих пор. И когда говорят, что нанять няню это не так дорого выходит, сразу возникает вопрос "а какого лешего ты это в деньгах измеряешь?". У автора поста все на бабках было помешано, клёво, чо. Наверное и дитё у него такой же опездол как и я расти будет. Может потом и обойдется, как у меня, а может брусья на голову упадут и все, гаврики, приплыли.