Ответ на пост «Невыдуманная история буллинга (к сожалению)»

Этот пост заставил меня зарегаться на пикабу, потому что, признаюсь, задел за живое. Я тоже в свое время подверглась травле со стороны дноклассников и даже учителей. Я никогда не забуду, как меня забивали толпой. Как цеплялись ко мне черт знает почему, оскорбляли. Как один урод бил меня связкой ключей по спине и голове, а все, что я могла сделать — это сжиматься все сильнее, зажмурившись, и тихо плакать. Потому что всем вокруг было плевать на новенькую, переехавшую в этот город в третьем классе. Самое смешное, что моя мать была учительницей в этой самой школе. И даже если я обращалась за помощью к взрослым(и к ней в том числе), все, что я слышала — "будь выше/умнее", "терпи". Классный совет(нет). Если у меня когда-нибудь будет все же ребенок(а заводить детей я пока не стремлюсь, потому что боюсь, что мой ребенок столкнется с травлей, которая изрядно мне самой попортила психику), я никогда не скажу подобной херни. Никогда. Я скажу "Не бойся отстаивать себя". Я скажу "Не бойся приходить ко мне со своими бедами, мы вместе со всем разберемся". Я никогда не буду обесценивать проблемы и переживания своего ребенка. И я никогда не брошу его одного против всего мира, какие бы проблемы ни были у меня самой.

Прошу прощения за сумбур, просто этот пост какой-то нарыв внутри меня вскрыл. Потому что я сама могла стать этой самой девочкой Машей из поста.