Ответ на пост «Нетипичная хоррор-игра: Voices of the Void (нашёл!)»

Игрушка божественная, уже три дня подряд ложусь спать в три часа ночи, чтобы подольше поиграть) Круто то, что как только ты погружаешься в рутину и начинаешь играть в обычную выживалку - внезапно случается что-то необычное, и ты начинаешь очковать) В первый же день в небе встало сверхъяркое солнце, закрытое черным квадратиком цензуры, взгляд игрока автоматически прилипает к нему, если оно в поле видимости, а при выходе с базы - начинает сжигать тебя и отрывать куски плоти (которые можно съесть. Не знаю, что будет за такое людоедство)

В другой день уходишь из комплекса, весь день возишься с серверами и спутниками, а по возвращении - обнаруживаешь в своем кресле сидящий скелет. Просто скелет, никаких резких звуков, посланий, объяснений. Но ты начинаешь думать - а закрыл ли я дверь перед уходом? Намек ли это, что я умру в этом кресле? Это скелет прошлого смотрителя станции? Непонятно, но мурашки пробегают табунами)

А ещё при заселении на базу - везде стоят деревянные манекены, я унёс их всех в гараж и побросал в угол, чтобы не пугаться их в темноте. И только через дня три внезапно понял - а манекены-то куда-то ушли! И опять мысли - их забрали? Они сами ходят? Куда они делись? Появятся ли потом в самый неожиданный момент?

Почему за одним из трансформаторов под вент-решеткой лужа крови? Почему внутри станции иногда вырастают грибы? Зачем сюда прикрутили механику мытья пола и стен, уборки мусора? На что она повлияет?

Нашёл в лесу грибок, съел - получил реальные кислотные глюки, очень крутой визуальный и звуковой эффект. Можно ли будет как-то применять эти грибы в будущем? Столько вопросов, и так мало ответов

Короче, любителям саспенса, психологического хоррора, выживалок, крипипасты и "номерных радиостанций" - ИГРАТЬ! Лично я посмотрел лишь один обзор и не стал читать вики по игре, сразу стало понятно, что главная фишка игры - неожиданность и неизвестность. Не портите себе удовольствие спойлерами!)

Я не знаю, что ещё ждёт меня в этой игре, но я с нетерпением жду вечера, и ещё больше жду выходных) Эта игра лечит от игровой импотенции и сразу вгоняет в игровой запой)

Лига Потерянных Игр

6.3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"