Ответ на пост «Нет шринк-инфляции»

На мой взгляд необходимо законодательно ОБЯЗАТЬ продавца УКАЗЫВАТЬ на ценнике СТОИМОСТЬ продукта ЗА КГ/ЛИТР, а не за упаковку или 100 гр., а уже ниже продавец может указывать стоимость конкретной упаковки, шрифтом визуально равным или меньшим шрифта стоимости за кг/литр.
Тогда вся эта Шринкфляция станет никому не нужна!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Особенно цены на сыр и колбасу. Когда на ценнике цена за 78 грамм, а упаковка 333 грамма ровно)
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что за садизм?

39
Автор поста оценил этот комментарий

примера не будет, конечно же.

скажите, в каком магазине есть цены за 78 граммов? интересно пойти посмотреть.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может это там, где вместо км мили?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

там могут быть цены за унцию, но она равна 29.5мл или 28,35 граммов.

к примеру, пиво 0,355л = 12 унций

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так вам сейчас автор комментария и побежит всю контору палить, где он там цены за 78 граммов видел.
Где видел, там уже не осталось!
Автор поста оценил этот комментарий
Я сталкивался с таким.

Фасованный в заводских условиях сыр с ценой, пусть, 200 руб/100 г на ценнике. А по факту кусок сыра на 200 г или даже больше.

Один раз даже в сетевом супермаркете кассир сразу предупредила, что там цена на ценнике за 100 г, а тут вес больше и сыр будет дороже.

Я сказал, что в курсе, и читать умею.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, вопрос то не об этом.

цены за 1 кг или за 100 граммов встречаются постоянно.

а вот хоть один пример ценника, где была бы цена за 78 граммов?

ну или там 56, 65, 83 - любое не кратное 10 число?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто встречается в закусках всяких, колбасках там или рыбных, например колбаска пиколини упаковка 23 грамма, ну и соответственно стоимость за 23 грамма указанна, таких примеров насамом деле масса (особенно в последнее время)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

прочесть изначальный коммент, к которому вопрос был, вы не захотели? продублирую для вас:

Когда на ценнике цена за 78 грамм, а упаковка 333 грамма ровно)
вот я и спрашиваю хоть ОДИН пример, когда цена за 78 граммов, при том, что одна упаковка имеет другой вес.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Прочитал, я думаю что автор комментария утрировал ситуацию, а подразумевал, что-то типа того, что Вам описал я, так как суть не поменялась, ведь при выборе продукта приходится высчитывать что лучше взять если 23г колбаски стоит 48 рублей за одну упаковку, а рядом лежит батончик сыровяленого саличёна 220 грамм по 598 рублей за кг, и вот тут начинаются гадания. а была бы указанна цена за кг каждого продукта, всё стало бы просто))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
лучше взять если 23г колбаски стоит 48 рублей за одну упаковку, а рядом лежит батончик сыровяленого саличёна 220 грамм по 598 рублей за кг, и

Это уже разные продукты. Сравнение между ними не совсем корректно. Один - закуска, снэк. Другое - уже колбаса. Хоть и близкие продукты, но назначение как бы разное подразумевается всё-таки. Вы же не будете сравнивать цену чипсов с ценой на картофель?

Плюс 1ое - не весовой товар. Он продается фасованным заранее и перефасовке не подлежит. Не вижу смысла тут расписывать цену за кг.

Автор поста оценил этот комментарий

вообще, по вашим предложениям создается впечатление, что вы выбираете тупо по цене. что дешевле, то и возьму.

по фату так не происходит. у любого (у 95%) есть определенный набор продуктов, из которого происходит выбор. человек не смотрит на всю полку, а выбирает из 2-3-5 привычных. да, может выбрать и непривычный, если, к примеру, очень сильная акция (типа минус 60% на суперпремиум бренд), но это исключение.

так что никакой проблемы не вижу.

за годы покупок вы и так знаете, что вам выгоднее из 2-3 вам привычных продуктов в каждой категории.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас складывается не правильно впечатление, существует масса продуктов с оооочень схожими характеристиками, а ещё я частенько езжу по России и в разных регионах совершенно разные бренды, что тоже не доьавляет лёгкости выбора и тут уже приходится руководсвоваться и ценой. Но и в родном регионе, в разных магазинах совершенно разные бренды и товары и цена конечно же при выборе очень важна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. у меня никогда не было проблем.

может, потому, что я не покупаю самые, видимо, бесячие (с т.з. шринкфляции) для таких, как вы, товары - молоко (кефир, ряженка и т.п.) , шоколад, пиво, крупы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку