Ответ на пост «Нет шринк-инфляции»

На мой взгляд необходимо законодательно ОБЯЗАТЬ продавца УКАЗЫВАТЬ на ценнике СТОИМОСТЬ продукта ЗА КГ/ЛИТР, а не за упаковку или 100 гр., а уже ниже продавец может указывать стоимость конкретной упаковки, шрифтом визуально равным или меньшим шрифта стоимости за кг/литр.
Тогда вся эта Шринкфляция станет никому не нужна!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил ещё - указывать в колбасе процент содержания мяса. В Финляндии давно так делают.

А то покупаешь неизвестно что.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тебе категории не нравятся? Разброс в 20% большой?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе вместо категории % начать писать, ты начнешь понимать. А не выискивать где там написано колбаса это или продукт колбасоевосодержащий категории Ы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то понятнее, когда на колбасе написано 40℅ или 70℅, чем мутные категории.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От меня ускользает смысл использования символа ℅ (care of). Типа % хотел написать, но промахнулся? Так ведь нельзя так промахнуться - на клавиатуре нет этого символа, надо хитровыебанную комбинацию исполнить. Зачем, нахуя - загадка. Ну или английский шпион самораскрылся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отставить панику! 😎

Комментарий написан в андроиде, там эти символы есть и находятся рядом. Промахнёшься тут, ещё и зрение +2 или +3.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они вообще работают эти категории? Просто в пятерочках всяких колбаса дрянь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работают. Колбаса категории А - отличная колбаса. Стоит, кстати, раза в полтора дороже, чем категория Б. То же самое с пельменями, например.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Категории указываются-,, А,, ,, Б,, ,, В,,
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас не делают чтоли? Почитай о категориях мясных изделий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку