Ответ на пост «Немного о нынешней Винде»

А вот вам моя проблема: Ноут HP elitebook 2560p. Винда десятка. Внезапно, тройку недель назад начала зависать bt мышь. Я подумал, что дело в ней, заменил батарейки, но это не помогло. Ну чтож, значит старушка отжила. Ок, купил новую проводную, самую простую с подсветкой в фикспрайсе. Вроде по началу работала, но потом так же внезапно замерла. Я перезагрузил ноут. Заработала. Прошло +/- пол часа - замерла. Снова перезагрузил - заработала, но опять через некоторое время замерла. Затем еще как-то раз отработала весь день. Я подумал, что может быть проблема ушла, тем более что в это время ставились обновления винды, которые он сам требует. Но нет. Потом она продолжила замирать в рандомное время. Полез изучать. Пробовал переустанавливать драйвер. Пробовал полностью удалять мышь и после перезагрузки автоматически она ставилась по-новому. Запретил уходить в сон usb портам, короче я сделал всë, что рекомендуют все подобные видео. Результат - мышь продолжает замирать в рандомное время. Тачпад при этом работает. Ещё заметил, что она сначала слегка подвисает, но продолжает работать, но всегда по итогу зависает полностью. Я подумал, что дело в системе. А тут еще буквально позавчера ноут ушел в синий экран. Ок. Переставил винду с удалением всех данных. Подключаю мышь - работает пару минут и зависает. При этом комп ее видит, характерного звука вкл /выкл usb нет. Подсветка работает. Если в момент, когда она уже зависла, вынуть штекер из порта, звук отключения и включения есть, но мышь не отвисает, то есть простое "всуньте высуньте" не помогает. Отнес ноут в соседний ремонт: ребята там сказали, что уже кто-то приходил с такой проблемой недавно, но не стал оставлять ноут и они не разбирались с проблемой, но знают про такое. Даже сказали, что есть тема обсуждения этой проблемы на Майкрософте , но решения там нет. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: ЧЕ ЗА ХЕРНЯ??? 😅

Компьютер это просто

1.8K поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".