Ответ на пост «Неизвестному таксисту»

Ответ на пост «Неизвестному таксисту» Скорая помощь, Текст, Ответ на пост, Пьяные

Расскажу другой пример. Иду вдоль дороги и вижу - какой-то мужчина лежит прямо вдоль дороги, мимо машины активно проезжают и более того, он еще и прямо на солнце. Мужчина без вещей, весь в пыли, вроде бы спит. Ну и что с ним делать? Похож на пьяного, но разве это дело - лежать прямо рядом с дорогой, да еще и на солнцепеке, рискуя словить солнечный удар?

Осматриваю его со стороны, пытаюсь позвать - ничего. Вызываю скорую и полицию сразу. Медиков по поводу его состояния, полицейских - на предмет того, вдруг его ограбили, вдруг его ищут, ну и просто - по поводу нахождения в сильной степени опьянения. Пока принимают отзыв и едут экипажи - выслушиваю от проходящих мимо неравнодушных граждан «девушка, чего вы с этой пьянью возитесь?». И только один неравнодушный (кстати, южных кровей) принес ему бутылку воды.

Скорая приехала рекордно быстро, между прочим. Пообещали вообще прибыть за две минуты, но по факту ехали около десяти минут (последнее сообщение пришло с задержкой). Узнали в лицо этого товарища, сказали, что уже принимали его зимой в таком же состоянии. И не хотели забирать - я настояла, ибо негоже человеку вот так лежать). Документов у бродяги не было, следом приехавших полицейских отправила догонять скорую и выяснять личность гражданина.

Мораль сей басни. Да, он был сильно пьян. Но точно это стало понятно только, когда приехали медики. И пьяному человеку в опасной ситуации (дорога + солнцепек) находится не стоит, как бы общество его состояние не порицало. А если бы он был болен, и в тяжелом состоянии, как ТС?

Давайте же будем внимательны друг к другу. В любой момент на месте такого «пьянчуги», не важно - в кавычках или буквально, может оказаться кто-то из наших близких.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)