46

Ответ на пост «Не знаю, заводить ли новую собаку...»1

Я ходил в приют, относил корм, оставшийся от Гоши.

Там сука молодая есть, чуть больше года, дворняжка по типу овчарки, чуть выше колена, очень ласковая.

Не знаю, можно ли брать взрослых собак, тем более из вольера в квартиру.

Гошу щенком забрали из сада. Мы картошку копали, и он к нам прибился. Он вообще маленький, тоже дворняга, шерсть жесткая, брови как у старичка, лапы мохнатые, не больше 7 килограммов всю жизнь весил. Всего шесть лет прожил с нами.

Собачьи будни

33.3K постов20.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещается намеренная провокация и оскорбления пользователей в постах сообщества.

Под намеренной провокацией понимается поднятие остросоциальных тем и вопросов под нейтральными постами (пример - фото собаки на прогулке и комментарий с оскорблением хозяина и вопросами про намордник). Регулярные провокации могут привести к блокировке в сообществе.

2. Запрещается упоминание методов отравления, уничтожения животных, пожелание смерти , призывы к усыплениям за исключением контекста обсуждения возрастного и/или больного животного

3. Посты-пристройства собак должны в обязательном порядке содержать следующую информацию: город и возможность доставки, пол, возраст, причины пристройства, состояние здоровья животного, в том числе ранее перенесенные заболевания, наличие/отсутствие операции по стерилизации/кастрации. Публикация постов об одной и той же собаке/щенке/группе щенков допускается не чаще одного раза в две недели, с обязательным проставлением тега "Повтор". Нарушение указанных правил к посту, а также отказ от редактирования поста после просьбы администратора, повлечет вынос поста в общую ленту. Многократное нарушение данного правила может привести к блокировке в сообществе. Запрещены посты, содержащие манипуляции о срочности пристройства животного.

3.1. Запрещаются к публикации посты-пристройства собак, находящихся непосредственно на улице; посты, поощряющие и оправдывающие нахождение бездомных и безнадзорных собак на улицах.

4. Посты, своей тематикой связанные с нападением бездомных собак, а также распространением ими заболеваний и иным негативным влиянием на общество, будут выноситься в общую ленту.

5. Посты, связанные с юридическими или около-юридическими спорами (недобросовестный заводчик, ветклиника и подобные) должны в обязательном порядке содержать подтверждающие документы (с закрытыми персональными данными).

6. Рекламные посты, содержащие ссылки на товар на маркетплейсах или в иных интернет-магазинах, выносятся в общую ленту без предупреждения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что взрослые собаки тоже могут адаптироваться к жизни в квартире, особенно если им дать любовь и заботу

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она раза в три крупнее моего Гоши. Но на руки лезет, как кошка.


Завтра хочу своих свозить в тот приют.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что Вы уже приняли решение

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Принял бы, уже забрал бы...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не тупи, бери. Наша собака у нас два раза на передержке была, я не разрешал жене её взять. В итоге у собаки двое пидорасов хозяев,испортили собаку. Когда разрешил - у нее психика поломанная была, и пришлось больше года её в нормальный вид приводить. Слава богам вернули в норму. Сейчас понимаю, дебилом был что сразу не взял. Такой собаки в мире не найти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у вас моя собака? 😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А родинка на попе есть? Братья (сестры). Индийское кино. Да и Ваша светлее немного, хотя может выцвела на солнце. Мы на Севере, у нас с этим туго. Хотя если она мышей ловит-стопудово родня)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное, выгорела. У нас в Краснодаре этого добра(солнца) просто завались, с удовольствием бы вам отсыпали. Крысы только в детстве интересовали, а теперь даже гулять не хочет, ей 12.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас дела идут? В приют свозили?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В квартиру собаку не отдали.


Дети принесли котенка.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж. Удачи вам с новым питомцем!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока ничего не понял.

Бегает по полу Клоп, на него наступить боишься. Или ночью на него навалиться.

Спрашиваю, как его одного дома оставлять, ему всего 2 месяца. Жена говорит, что нормально будет.

Дети дали имя Чак, я зову Клопом.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Клоп очеловечится, и будет нормально, ага. Они перенимают стайные привычки - а у вас там большая человечья стая. Дверями только не хлопайте, пока не подрастет, можно придавить

Котики тоже хорошо. Хотя собаки лучше, что уж скрывать )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена старается не подавать вид, но она обрадовалась, что котенка выбрали.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В приюте сказали, что она воет одна дома и мебель грызет. И бегает прям по мебели, отдадут в частный дом, или специалисту.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да, тогда увы, не ваша собака. Ваша где-то ещё наверняка ждет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку