Ответ на пост «Не все поймут, не многие вспомнят»

[Разблокировано]

Родители уехали в соседний город на весь день и я в свои 7 лет осталась одна. По "Animal planet" тогда шло чудесное шоу про школу поваров, которое я очень любила, и именно в тот день показывали, как делать карамельную паутину. Не, ну я что, хуже каких-то поваров что ли? Отличница, умная дофига. К тому же кастрюля есть, сахар есть...

Мой путь к вершинам кондитерского искусства закончился очень быстро. Когда я поняла, что кондитер из меня так себе и содержимое кастрюли явно не похоже на то, что показывали по телевизору, я решила, что надо это дело заканчивать, пока я не спалила всю кухню. Что я сделала? Ага, правильно, сунула кастрюлю с плиты сразу под струю холодной воды. Кто молодец? Я молодец. Дело закончилось множественными ожогами обеих рук, так как сахар начал активно выстреливать из кастрюли, куда только мог.

Через пару часов я с жуткими волдырями на руках пыталась отпидорасить застывший сахар от кастрюли и кухонных шкафов, потому что ожоги мама не заметит, а за кастрюлю прибьет нафиг и глазом не моргнет.

Благо, убираюсь я лучше, чем готовлю кондитерские изыски, поэтому о произошедшем мать узнала только многими годами позже. Я же получила хороший урок и больше всякую дичь из телевизора не повторяла.