Ответ на пост «Не стало мамы. Теперь у меня нет родителей»

Что за пидарастический закон/подход/принцип (х%й пойми как его назвать) по которому "Водитель отказался от прохождения освидетельствования" и при этом лежит несколько трупов, которых сбил этот пьяный мудак ???
Что значит отказался? Этот пидор убил людей только что и "отказался"
Да скрутить его нахуй, одеть наручники, уебать пару раз, провести освидетельствование и при наличии алкоголя/наркотических веществ в крови делать приговор суда х2 или х3.
Я понимаю отказался, когда водитель ехал, никого не трогал, остановили сотрудники ДПС и учуяли запах/перегар (а может и просто разводят). Тут да, процедура, возможно, такая и должна быть.
А тут людей убил...
Благодетели хуевы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что если ввести закон об принудительном освидетельствования , то именно граждане завоют об беспределе во власти . Я лично за подобный закон . И камер на дороге надо больше и штрафы раз в 10-20 увеличить ( хотя как по мне ) начинать надо с 2000 рублей , и каждый следующий штраф в этом месяце просто удваивать , следующий опять удваивать . А счёт в банке просто привязывать к правам . Нет денег , нехер выезжать на дорогу . Но этот комментарий заминусуют воющие , у которых государство всегда беспределит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью с вами согласен. Вот на все 100%.
Если буду минусить - поделим на двоих их)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылки на подобные дела, чтоб лига юристов могла заценить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смежное дело. Пройти все освидетельствования отказался. Вынесли приговор, который позже спокойно обжаловал через "игру слов". А если бы отказаться было нельзя и нашли бы алко/нарко в крови, то там уже явно не отмазался бы...
https://pravo.ru/auto/story/241761/

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там в рамках других процедур кровь возьмут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда? Через сутки-двое?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут синька голая, а речь была про ДТП, повлекшее смерть/тяжкие последствия.

А в представленном примере иллюстрация состязательного принципа судебного процесса: заявил - доказал - получил / возразил - доказал - неуиновен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут это дело. Я как пример привел, что в дальнейшем при судебном процессе будут качели. А не говорю, что это абсолютно идентичные дела.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете просто так все наши "царьки" отказываются от освидетельствования?

они отказываются потому, что прекрасно знают, каким будет результат

подделать результат освидетельствования легче, кстати, чем потом отмазываться от железобетонной формулировки "от освидетельствования отказался". ну, там, врачу заплатить например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы подделать было легче, они бы не отказывались. Вы сами себе противоречите))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так его один фиг посадят, это убийство и алкоголь тут отягчающий фактор

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен.
Только сколько судебных дел, когда мурыжат по несколько месяцев, туда/сюда, потом оказывается, что уже и вроде как невиновен.
А освидетельствование было?
Давайте посмотрим.
Ээээммм, нет, отказался.
Так может он и трезвый вовсе был..
Оправдать!
Примерно так это работает. Может я не прав, поправьте меня.

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий

При отказе последствия точно такие же, как при доказанном опьянении.
То есть "отказался"=просто не стал затягивать, признал, что нетрезвый.
Опции "Да,я пьяный, признаю" не существует, только или проходить освидетельствование или вот отказаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где здесь "признал, что нетрезвый?"

В соответствии с ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С 01 сентября 2013 года отказ от медицинского освидетельствования (либо управление транспортным средством в состоянии опьянения) приведет одновременно к следующим неблагоприятным для водителя последствиям:

1. Лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет;

2. Административный штраф в размере 30 000 руб.;

3. Необходимость пересдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ после окончания срока лишения для получения водительского удостоверения;

4. Необходимость предоставления медицинской справки для получения водительского удостоверения после окончания срока лишения.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
С 01 сентября 2013 года отказ от медицинского освидетельствования (либо управление транспортным средством в состоянии опьянения)

вот тут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лишение - ок
штраф - ок
пересдача - ок
Для человека, который сбил людей, он на все это согласится, лишь бы не сесть.
Уголовное где здесь?
Если будут спорные моменты в суде, а при запросе освидетельствования не будет, то юрист будет уже топить, что, к примеру. "пьян не был", "ошибся" и т.д. А это уже совсем другая статья и тяжесть преступления.
Вы думаете просто так все наши "царьки" отказываются от освидетельствования?
Да, вы правы, что по сути это признание того, что ты пьян. А вот когда потом в суде будут это дело "крутить/вертеть", то там уже окажется, что и сам пешеход виноват...
а водила был трезв и внимателен как никогда.

показать ответы