Ответ на пост «Не могу видеть, как ты богатеешь. Особенности местного менталитета»

У меня родители живут в селе близ Хабаровска. Имеют 2 точки по продаже зоотоваров. Мама параллельно работает ветеринарным врачем и знает в селе у кого есть живность, у кого нет (не только домашние, но и крупный скот). Так вот, большинство гоняет за 40 км в город закупаться в зоомагазинах в тридорога, хотя вот оно рядом и по закупочным ценам. Пару месяцев назад у родителей до тла сгорел дом, гараж, склад с товаром.. в общем, нечего теперь продавать и многомиллионные долги. Так вот односельчане и соседи не только не поддержали родителей в сложившейся ситуации (вещами, едой, да просто добрым словом), а наоборот только ходят и радуются, что случилось горе, что сгорел хороший дом, что теперь у родителей долги и слухи грязные распускают, что миллионы под подушкой держим, когда жить просто негде и сводим концы с концами. Россию не победить. Люди злые и завистливые

Автор поста оценил этот комментарий

А вы лучше расскажите что у вас в доме были легковоспламеняющиеся вещи,алкоголя старого тьма тьмущая ,а возгорание было вашего дома из-за вашей проводки,и как пожарные рискуя своей жизнью по просьбе вашей матери вытаскивали вещи и опять же таки по просьбе вашей матери И вас  «не заливать дом так как в доме находится товар на продажу»!

И теперь ваша мать строчит во все инстанции и суды что именно пожарные виноваты в том что сгорел дом !

Из-за чего и так люди рискующие жизнью получают мизерную зп ,их ещё и премии лишили из-за писем вашей матери!

Пишите куда хотите ,но вы ничего больше не добьётесь!Бумерангом ещё вернётся вам и вашей матери похлеще!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Из-за проводки? А не из-за того, что провода поменяли по столбам в селе, потому что напряжения не хватало народу? И накануне пожара как у людей в домах свет мигал как не нормальный, Вас это не смущает? И не смущает то что в соседний дом спустя неделю загорелся.. и на соседней улице у людей ещё до нашего случая проводка дымилась в доме. Всё фигня, это наш дом виноват, да, с нашей проводкой. И как 7 марта к херам сгорела подстанция, что бабахало на всю округу, тоже наша проводка виновата, а не виноваты те рукожопы, которые провода меняли по столбам на новые в ноябре-декабре месяце.
И если бы с первого раза нормально дом потушили - мы бы смогли спасти вещи, но нет же «это вода дымится, мы всё пролили, точно, ТОЧНО ДОМ БОЛЬШЕ НЕ ЗАГОРИТСЯ!!» и да, вещи вытаскивала я сама лично и мой муж, а не пожарные, они занимались своим делом - стояли в «десятиром» и не знали за что ухватиться. По поводу алкоголя тьма говорите? Было примерно бутылок 10 алкоголя на подарки и да, ни одна бутылка не пострадала, в первый день их я лично выносила. Скорее бумерангом Вам вернётся ваша желчь, чем моей семье. И если вы там на месте не были и не знаете что да как, а вам рассказали всё это, то наплести можно с три короба всякой ереси.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем основной посыл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что люди вокруг ядовитые
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто знаю наверняка, что кому-то очень выгодно постить подобные истории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой выгоды ни для себя ни для своих родителей я в своём посте не ищу. Да и глупо так думать даже.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, блин, должно быть стыдно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не нужно утверждать о том, чего не знаете наверняка
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
ВрачОм, блин, врачОм!!! По этой опечатке можно понять, что история - туфта!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
История туфта? Серьезно? Да тут врагу подобного не пожелаешь.. легко говорить наверное Вам, нежась в удобной кроватке и кушая вкусную еду
показать ответы