1194

Ответ на пост «Не могу видеть, как ты богатеешь. Особенности местного менталитета» 

Один мой знакомый, которого я знаю много лет, открыл свой магазин прямо рядышком. Буквально, где я живу. Когда магазин только открылся, я зашел туда, купил несколько ну очень дешевых товаров (которые были реально гораздо дешевле, чем в других магазинах) и ушел. А затем, через небольшой промежуток времени я принял решение, что не буду там ничего покупать. Раз уж это его магазин, то я лучше пройду полтора километра пешком и куплю товары даже дороже, но только не у него. Да, я не хочу, чтобы он еще богател!

Казалось бы, какой менталитет отвратительный у меня, сам себе я создаю неудобства. Более того, я еще своим знакомым советую там ничего не покупать, да "наговариваю" на этот магазин, чтобы брали в других торговых точках. А почему я так делаю? А вот причины:

1. Мой знакомый всегда занимал довольно-таки высокое положение на лестнице чиновников и в данный момент является депутатом. Классовая вражда? Нет, просто эта причина пояснит кое-что ниже.

2. Хозяин магазина он по документам, получает с этого какую-то видимо сумму денег, но по факту хозяева там другие люди. Наши горячо любимые гости из южных республик. Которые сами ввиду отсутствия гражданства и документов открыть подобную точку не могли, а он им "помог".

3. Около моего дома находится контейнерная площадка, закрываемая на замок. За вывоз мусора оттуда мы платим деньги Хартии. Но вот кто-то неизвестный разворочал дверь контейнерной площадки, что она стала всегда открытой. И она полностью забита упаковками из этого магазина. Поэтому за вывоз мусора из магазина платим мы.

4. Когда открылся магазин, его владелец со входа приказал демонтировать урны, которые ранее были установлены у этого нежилого помещения. Мелочь, а не приятно.

5. Каждый день к магазину приезжают грузовики, чтобы привезти товар. Они становятся прямо во дворе, перекрывая полностью проезд и проход. Никакой площадки для разгрузки нет. Дорогу разбили уже полностью.

6. В магазине не соблюдаются санитарные нормы. Вместе находится мясо, рыба и молочка. Вонь чувствуется с улицы.

7. Мелочь, но у магазина даже по сути служебного входа нет, так как помещение под магазин не было предусмотрено. Нормы отдыхают.

8. Имхо самое важное. Магазин объявил себя "социальным". Объявил во всеуслышанье, приглашали пенсионеров и инвалидов получить скидочные карточки по госпрограмме. Собирали с людей данные и выдавали карточки. Карточки, которые на самом деле подделки. Ни в какой госпрограмме магазин не участвует, никаким социальным не значится (благо это проверяется через сайт). Всё это было сделано с подачи его владельца. То есть людей обманули и продолжают обманывать, а люди верят.

Разумеется никакие жалобы ни на какие нарушения не помогают, так как смотри пункт номер 1.

Преувеличений в моих словах нет. Все рассказанное происходит на самом деле и обстоит именно так.

Поэтому единственное, что я могу - ничего там не покупать и всех отговаривать от покупок.

Лучшие посты за сегодня
6735

Свингер пати

Свингер пати
6251

Шубохранилище

Шубохранилище
5875

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
5664

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
4881

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
4322

Почему их так не любят?

4163

Отец трех дочерей

Отец трех дочерей Маша и медведь, Лига тупых, Отец, Родители и дети, Тупость
3484

"Щедрое" предложение от Сбера

3467

Л - логика (работодателей)

Л - логика (работодателей) Зарплата, Работодатель, Карьера, Работа, Увольнение
Показать полностью 1
3390

Когнитивный диссонанс

Когнитивный диссонанс Работа, Конфликт, Кавказцы, Данила Багров, Северус Снейп, Когнитивный диссонанс, Картинка с текстом
3358

Новости ихтиологии

Новости ихтиологии Юмор, Из сети, Осетр, Браконьеры, Миграция, Скриншот
Показать полностью 1
2868

Коварный замысел)

2795

Ответ на пост «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2660

Ответ Duuremaar в «После того как талибы запретили женщин на телевидении...» 

2648

Какая свадьба самая веселая?)

Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Какая свадьба самая веселая?) Свадьба, Драка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2469

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?» 

2393

Да нафиг он тебе нужен, когда есть я

2370

Неудачная удача

Неудачная удача Неудача, Выигрыш
2369

Перевожу иностранный твиттер #2

Перевожу иностранный твиттер #2
2324

Глаз - алмаз

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: