Ответ на пост «Не люблю охоту»

Моё восприятие к этому и мировоззрение в своё время изменил мой тренер. Мы поехали летом в спорт-лагерь в Ливадию. Тренировки, ранний кросс босиком по грунтовой дороге (обратно по песку, как по сугробам), вечером спаринги, полевая кухня, бухой повар спаливший наши пончики... - красота одна словом.
Я с малых лет грбник и рыбак. Грибы - открытие лично моё, а вот рыбалка заслуга отца - от капитанил на МРС и других судах. Так вот, как-то сделал я "мордушку" и на хлеб поймал с десяток "синявок" - не знаю правильное название этой рыбы. Мелкая, озёрная, не более 10 см (крупнее не видел). Поймал и давай их таскать, радоваться добычи - в 11-12 лет в 90-ые для радости много не надо. Вот тут и нахватил меня тренер:
- Зачем поймал?
- Просто.
- А теперь, просто ешь.
- Как?
- А как хочешь. Хочешь, так, хочешь, вари или жаль, но ешь.
- Зачем?
- Если есть не собираешься, то и не трогай.
Тренер строгий был, но мужик классный. Я к повору - тому похуй. Развёл костёр и давай жарить на веточках. Да, забыл уточнить, что мне было известно, что "синявка" горчит, но без соли и нормальной обработки, она оказалось сущим говнищем. Тренер потом спросил:
- Запомнил?
- Да!
- Вот и не забывай.
Вот и не забыл. Я даже спустя года несколько раз драки устраивал, когда животное убивали просто так, потому, что могли. Ворона, голубь - не важно. "Не собираешься есть - не трогай". Так вот, изюбрятина и кабан, особенно если он (кабан) в сезон кормился кедрачом, Мясо с большой буквы. Ни одна скотина домашняя и рядом не стояла, и в магазине такое мясо не купишь. Это мясо можно только добыть. Или самому, или через тех, кто за ним ходит. Так что, понимать тут нечего и тем более, сравнивать дичь и домашней скотиной.