Ответ на пост «Не догоняю»

Все намного проще чем Вы думаете:

  1. Были молоды - это важно!

  2. У подавляющего количества людей были возможности "порешать" и были знакомые с которыми можно порешать. Причем "порешать" можно было "по людски : я тебе, ты мне". Да же мышление было такое: "Пшеницу в колхозе сеем/собираем вместе, она не твоя и не моя, она общая, если мешок свиснуть, все будет норм." Сейчас тоже можно "порешать", но для этого нужен уже другой ресурс - деньги. Помочь с сантехникой, ремонтом, чего то привезти/достать - щас такое не работает, даже у родствеников. Кругом нужны деньги + связи , связи уже с возрастом "заканчиваются", а деньги требуются и очень не маленькие.

    По-этому второй пункт особенно важен, даже если уже не молод. Все скучают за теми временами. Дай щас такие возможности людям и все будет тихо и класно. Но их никто не даст. Кроме того, создаются условия при которых "вынужден искать деньги", потому что они нужны для решения вопросов. И чем дальше, тем более остро это будет ощущаться.

    Решать этот вопрос должен регулятор - государство. Для этого должны быть законные регулирующие инстументы, при чем у обоих сторон - у избирателей и у властей. Вот на создание этого баланса и должна быть направлена работа всех людей.