Ответ на пост «Наверное, очень вкусный пирог»

Бабуля лежит сейчас с раком, ждём очереди в паллиативку, а мне даже рецептов у неё никаких не спросить. Мой старший брат помнит её ещё нормальной, весёлой, душой компании, а вот я уже застала её наглухо отбитой. Первое воспоминание - как бабуля дралась с мамулей. Второе - как на даче бабуля топила печку и пила с горла водку, причитая «чтоб вы все суки сдохли». Третье - как с этой же дачи мы с бабулей шли на теплоход по маршруту «дача-дом», она была в сопли, а в это время звонит мама и сообщает, что дом горит, приехали уже на пепелище. Четвёртое - как мамуля брала меня с собой в дурку на визиты к бабуле. После пожара фляга засвистела ужасно. Помню, как она готовила цветной рис и кашу дружба. Ещё у неё идеальная жареная картошка выходит, хрустящая и поджаристая снаружи и мягкая, практически как пюре, внутри. Сейчас то называет меня писькой и жопой, пока я пляшу для неё под музыку из «ликвидации», то обкладывает хуями и говорит, что я над ней издеваюсь, когда прошу выпить нужные таблетки. Плачет. Я скучаю по бабуле, которой у меня никогда не было и уже никогда не будет. Извините, какая-то безнадёга, в теги не умею.

Ответ на пост «Наверное, очень вкусный пирог» Бабушка, Рак и онкология, Мат, Ответ на пост, Текст, Воспоминания из детства